Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Крымский федеральный университет будет участвовать в проектах ЦНИИмаш

29 августа 2014

Генеральный директор ФГУП "ЦНИИ машиностроения" (ЦНИИмаш) Александр Мильковский и ректор Таврического национального университета имени Вернадского, на базе которого в скором времени будет создан Крымский федеральный университет (КФУ), академик Николай Багров подписали соглашение, которое предусматривает сотрудничество в образовательных и научно-технологических проектах.

Крымский федеральный университет будет участвовать в проектах ЦНИИмашСоглашение предусматривает совместные исследования в области дистанционного зондирования Земли, в сфере мониторинга астероидно-кометной опасности и слежения за космическим мусором, а также разработку наноматериалов для ракетно-космической техники. Планируется создание совместных студенческих лабораторий, исследовательских групп, базовых кафедр, проведение в Королеве производственной практики для крымских студентов. Речь идет также о студенческом конструкторском бюро, где будет создаваться университетский спутник.

«Мы рассчитываем, что те совместные работы, которые будут организованы на основе подписанного соглашения, будут являться основой для взаимодействия, которое окажется взаимовыгодным и полезным для наших учреждений», - сказал Александр Мильковский перед церемонией подписания.

Директор предприятия подчеркнул, что ЦНИИмаш уже подписал аналогичные соглашения со многими другими вузами России и начинает вести совместно с ними фундаментальные и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.