Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» подключил ПО «оптике» еще три районных центра Кабардино-Балкарской Республики

10 сентября 2014

«Ростелеком» завершил реализацию очередного этапа проекта «Оптика в дом» в Кабардино-Балкарии. «Оптика» проведена в многоквартирные дома наиболее отдаленных районов Республики: Зольском, Черекском и Эльбрусском. Жители этих районов получили возможность пользоваться услугами высокоскоростного доступа в Интернет и «Интерактивным телевидением».

В ходе реализации проекта в первом полугодии 2014 года специалисты Кабардино-Балкарского филиала компании увеличили монтированную емкость на 2500 портов доступа. Всего на данный момент в Зольском районе «оптикой» пользуются 540 домохозяйств, Черекском – 306 домохозяйств, а в самом отдаленном Эльбрусском районе число подключенных домохозяйств составляет 2450.

«Проект «Оптика в дом» стартовал в республике в 2010 году. На данный момент его реализация продолжается. Работа идет по двум направлениям: прокладка оптико-волоконных линий связи до домов и установка оборудования в подъездах. Мы планируем охватить все города и крупные населенные пункты в Кабардино-Балкарской Республике», - сообщил директор Кабардино-Балкарского филиала компании Барасби Машуков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.