Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Wi-fi в метро пользуется популярностью

03 октября 2014

По дороге на работу 37% москвичей используют общественный Wi-Fi. Причем 67% из них доступ к интернету получают в метро. А самым популярным времяпровождением в Сети является чтение новостей.

акие данные получены в результате опроса, проведенного исследовательским центром портала Работа@Mail.Ru .

По полученным данным, 5% горожан находят Wi-Fi на наземных остановках общественного транспорта. Еще 13% ищут любые открытые Wi-Fi сети: например, можно подключится к Wi-Fi какого-нибудь кафе, стоя в пробке. 16% респондентов используют Wi-Fi кафе, заходя туда утром позавтракать или купить кофе.

Что делают москвичи утром в интернете? Большинство читает новости (64%), треть «сидит» в социальных сетях (37%), 22% «чатится» с друзьями и коллегами. Только 4% используют беспроводной доступ к интернету в дороге, чтобы решать рабочие вопросы в пути.

У подавляющего большинства опрошенных (84%) идея допускать пользователей до интернета в общественных сетях только после идентификации вызывает негодование. Однако 13% уверены, что это необходимо, чтобы оградить детей от вредной, по их мнению, но легкодоступной информации.

78% опрошенных хотят, чтобы в городе появлялось все больше общедоступных городских Wi-Fi сетей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.