Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

DEPO Computers – технологический партнер по выводу на рынок процессоров Intel Xeon E5 v3

29 октября 2014

DEPO Computers является официальным технологическим партнером Intel в России по лончу новых серверных процессоров Intel Xeon E5 1600/2600 v3, который состоялся в начале октября 2014 года.

Новые процессоры выпускаются по 22-нанометровой технологии с объемными транзисторами Tri-Gate и предназначены в первую очередь для использования в центрах обработки данных. Intel отмечает многочисленные улучшения, которые обеспечили существенное (до трех раз) повышение производительности по сравнению с процессорами предшествующего поколения.

Официальное мероприятие по лончу новых процессоров в России состоялось 09 октября 2014 года в Московском Центре Дизайна «МОД ДИЗАЙН». На мероприятии компания DEPO Computers представила новые модели серверов DEPO Storm 3400S1 Virtualization и DEPO Storm 3400V2, построенные на процессорах Intel Xeon E5 2600 v3. Новые модели серверов стали доступы к заказу одновременно с появлением новых серверных процессоров на российском рынке.

«Компания DEPO Computers представила новое решение для консолидации и виртуализации серверных ресурсов ЦОД DEPO Storm 3400S1 Virtualization на базе процессоров Intel Xeon Е5 2600 v3. Результаты тестирования данного решения заказчиками DEPO Computers подтвердили, что полностью сбалансированная архитектура решения позволяет до 50% увеличить производительность при сохранении прежнего объема затрат, энергопотребления и занимаемой площади либо при неизменном уровне производительности сократить капитальные и операционных расходы до 25-30%» – комментирует Сергей Сенько, руководитель направления по серверной продукции компании DEPO Computers.

Новые модели серверов DEPO Storm 3400S1 Virtualization и DEPO Storm 3400V2 построены на новом чипсете Intel® C612, поддерживают установку одного или двух процессоров Intel Xeon E5 2600 v3 и до 3 Тб высокоскоростной оперативной памяти DDR4. Данные серверы рассчитаны на высокопроизводительные задачи, такие как виртуализация, облачные сервисы, анализ данных или HPC. Новые процессоры Intel Xeon E5-2600 v3 поддерживают на 70% больше виртуальных машин в расчете на один сервер по сравнению с процессорами предыдущего поколения, что обеспечивает значительный прирост плотности виртуализации.

В модели сервера DEPO Storm 3400S1 возможна установка высокоскоростных сетевых интерфейсов, включая двухпортовые карты Infiniband FDR 56Gb/s, что делает данную модель сервера идеальным решением для создания HPC-кластеров или очень быстрых отказоустойчивых кластеров на высокоскоростных SSD или PCI-E накопителях.

Новые модели серверов DEPO Storm 3400 имеют телеметрические сенсоры и возможность мониторинга кэш-памяти, что позволяет оперативно получать точные данные о загрузке процессоров, оперативной памяти и системы ввода-вывода. Подобный функционал значительно увеличивает эффективность использования ресурсов серверов и позволяет снизить суммарную стоимость владения.

Кроме значительно возросшей производительности, новые процессоры отличаются от предыдущих моделей рекордными показателями энергетической эффективности. По результатам тестирования серверов DEPO Storm 3400S1 Virtualization, потребление электроэнергии сократилось на 15% при таком же уровне утилизации вычислительной мощности процессора.

Новые процессоры ориентированы на использование в серверах, рабочих станциях, хранилищах данных и оборудовании сетевой инфраструктуры. Они рассчитаны на разнообразные нагрузки, включая анализ данных, суперкомпьютерные вычисления, телекоммуникационные и облачные сервисы. В конфигурацию новых процессоров входит до 18 ядер и до 45 МБ кэш-памяти последнего уровня. Расширение набора команд Intel Advanced Vector Extensions 2 (Intel AVX2) позволило существенно увеличить производительность на операциях с целыми числами.

Всего доступно 26 моделей процессоров Intel Xeon E5-2600 v3 для одно- и двухпроцессорных серверных платформ и шесть моделей процессоров Intel Xeon E5-1600 для рабочих станций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.