Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Федеральные органы получили документ по использованию ГЛОНАСС

10 ноября 2014

Роскосмос внес в Правительство постановление О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Постановление внесено во исполнение перечня поручений Президента России по вопросам повышения эффективности обеспечения общественной безопасности, правопорядка, защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан от преступных посягательств путём внедрения и использования аппаратно-программных комплексов «Безопасный город».

Документ вносит изменения в Положение о полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах обеспечения обороны и безопасности государства, социально-экономического развития России и расширения международного сотрудничества, а также в научных целях. Этими изменениями предусматривается внедрение и использование заинтересованными федеральными органами исполнительной власти специальных систем, технических комплексов и средств, функционирующих с использованием системы ГЛОНАСС, а также нормативно-правовое регулирование в указанной сфере в целях реализации программы «Безопасный город».

Принятые решения создают необходимые организационные, технические и правовые условия для МВД, МЧС, Минздрава, ФСБ и Росавиации, способствующие обеспечению общественной безопасности, правопорядка, защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан за счёт внедрения специальных систем, аппаратуры спутниковой навигации с использованием системы ГЛОНАСС в сферу деятельности этих министерств и ведомств.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.