Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Перми появились первые «Мобильные библиотеки»

26 ноября 2014

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о запуске инновационного проекта «Мобильная библиотека» в Перми.

На остановочных комплексах и центральных улицах города появились книжные стенды, откуда владельцы мобильных гаджетов могут в одно касание скачать популярные электронные книги на свои устройства. На виртуальных книжных полках размещено порядка 150 электронных произведений русской и зарубежной литературы. Чтобы загрузить электронную книгу, достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код произведения на корешке книги, и скачать файл в электронном виде.
«Проект «Мобильная библиотека» — нестандартный мультимедийный сервис, который объединяет в себе современные телеком-технологии и качественный образовательный контент. Теперь каждый житель Перми сможет по-новому взглянуть на чтение книг, в любой момент загрузив понравившееся произведение на свой гаджет, без походов в книжный магазин или библиотеку. А благодаря сети 4G, которая сегодня покрывает более половины Перми, абоненты МТС могут моментально скачивать любимые книги на скорости до 75 Мбит/с. Как показывает наш опыт внедрения «Мобильных библиотек» в других городах, сервис пользуется большой популярностью. Так, ученики школ городов Пермского края, где мы запустили проект к началу этого учебного года, уже загрузили несколько тысяч книг. Уверен, что жители и гости Перми также оценят новый сервис», — отметил директор филиала МТС в Пермском крае Андрей Попов.     
Помимо литературы в «Мобильной библиотеке» жители и гости Перми смогут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», организованном МТС совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского. Скачав QR-код, можно перейти на виртуальную площадку «Поколения Маугли» www.dobroedelo.mts.ru и познакомиться с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах, в которых могут принять участие дети. Все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы, таким образом пополняя общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.
О проекте «Мобильная библиотека»
Федеральный проект «Мобильная библиотека» МТС реализует в городах России, Украины и Белоруссии. На сегодня сервис действует более чем в 30 регионах страны, среди которых Пермский край, Свердловская, Челябинская, Курганская, Брянская, Волгоградская, Кировская, Ростовская, Саратовская, Ульяновская области, Ставропольский, Красноярский и Алтайский край, республики Татарстан и Башкортостан и другие.В Пермском крае первая «Мобильная библиотека» была запущена летом 2014 года в Чайковском, также на текущий момент виртуальные книжные полки размещены в 12 школах Нытвы, Чусового и Кудымкара.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.