Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

APC впервые объединяет на одной платформе проектирование, эксплуатацию и управление ЦОДом

29 февраля 2008

Новые решения APC Capacity Manager и APC Change Manager — эффективный инструмент для удовлетворения растущих потребностей эффективного управления инженерной инфраструктурой ЦОДа.

Компания APC, входящая в состав подразделения систем электропитания и кондиционирования для ответственных систем корпорации Schneider Electric, объявляет о создании новых программных решений для управления инженерной инфраструктурой ЦОДа — Capacity Manager и Change Manager. Компания АРС — первая и пока единственная ИТ-компания, добившаяся объединения на одной платформе трех важнейших составляющих центра обработки данных: проектирования, эксплуатации и управления.

«Современные тенденции построения ЦОДов заставляют производителей решать не только вопросы, связанные с повышением энергетической плотности серверного оборудования, развертыванием сверхтонких серверов, ростом потребляемой электроэнергии, виртуализации, но и вопросы, касающиеся разработки интеллектуальных программных инструментов, обеспечивающих оптимальное использование действующей инженерной инфраструктуры, — отмечает Сергей Щербаков, руководитель группы системных инженеров АРС в странах СНГ. — Разработав два новых программных модуля Capacity Manager и Change Manager, совместимых с платформой мониторинга InfraStruXure® Central, APC впервые предлагает реализацию модели программной обработки данных в режиме реального времени. Теперь сотрудники ИТ и инженерных служб с легкостью справятся с частой заменой оборудования, входящего в ЦОД, и определят потенциальные последствия от реализации планируемых изменений».

Решение APC Capacity Manager обеспечивает автоматизированную обработку информации о свободных ресурсах инженерной инфраструктуры, реальном потреблении мощности и пространстве в стойках (с учетом требований серверов к показателям резервирования и готовности), а также наиболее эффективное использование имеющегося физического уровня.

Обращаясь напрямую к серверу InfraStruXure Central, APC Capacity Manager в режиме реального времени измеряет степень загрузки ИБП и систем охлаждения APC InRow™, после чего прогнозирует воздействие предполагаемых изменений на основе анализа с различными моделями сценариев и предлагает оптимальное место для установки нового или имеющегося оборудования, опираясь на показатели его среднего и пикового энергопотребления и температурных характеристик.

Такие функции APC Capacity Manager, как графический индикатор мощности и план распределения нагрузки, позволяют принимать обоснованные решения для предотвращения простоев, нередко возникающих в результате перегрузки инженерной инфраструктуры, а также помогают провести оптимальное планирование развития центра обработки данных.

Решение APC Change Manager обеспечивает быструю и точную модернизацию инженерной инфраструктуры, включая установку, перемещение и снятие с эксплуатации ИТ-оборудования, и исключает непредвиденные ситуации.

ПО Change Manager включает в себя два компонента: инструмент управления физическими ресурсами для наблюдения за фактическим размещением оборудования и инструмент контроля выполнения работ, обеспечивающий своевременную реализацию изменений и развертывание нового оборудования.

Версия APC Change Manager для мобильных устройств объединяет информацию о топологии ЦОДа с функцией сканирования штрих-кодов, способствующей упрощению и точному выполнению технологических операций.

Функция отслеживания новых ИТ-устройств сразу после их поступления на объект с использованием технологии «виртуального склада» — лишь один из примеров современных решений, воплощенных в обоих продуктах.

Компания APC предлагает дополнительно услуги профессионального консалтинга по программным инструментам, ускоряющим внедрение решений в тех случаях, когда корпоративные заказчики намерены интегрировать новые программные решения APC с имеющимися у них приложениями.

APC Capacity Manager и Change Manager доступны в России, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в Северной Америке.

Источник: Pro-Vision Communications

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.