Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Смартфоны и интернет негативно влияют на память человека

02 июля 2015

Специалисты «Лаборатории Касперского» провели ряд исследований, в результате которых было установлено, что смартфоны и постоянное использование интернета негативно влияет на память человека. 

Подобная информация была опубликована в издании The Washington Post.

Ученые провели исследование, участие в котором приняли около 1000 человек разных возрастов и профессий из Америки и Европы. Специалистов интересовала роль гаджетов и интернета в повседневной жизни испытуемых. Было установлено, что 90% опрошенных американцев не представляют свою жизнь без смартфонов. Интернет выступает в качестве дополнения к их мозгу, по этой причине он используется постоянно. В Европе аналогичный ответ дали около 80% опрошенных.

Испытуемым также предложили запомнить случайный номер, большинство из участников эксперимента не справились с поставленной задачей. Они объяснили это тем, что для таких задач у них есть смартфон, который без труда запомнит любую информацию. Таким образом, ученые пришли к выводу, что гаджеты и интернет негативно влияют на человеческую память.

Отметим, что специалисты считают, что такая привязанность людей к своим смартфонам имеет и положительные стороны. Например, человек может освободить свою память от ненужной информации и подумать над более важными проблемами.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.