Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Чиновникам запретили покупать дорогие смартфоны

09 сентября 2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым чиновники российского правительства не смогут приобретать за счет бюджетных средств дорогие товары.

Ограничение, вводимое в связи с недопущением закупок продукции «с избыточными потребительскими свойствами», вступает в силу 1 января 2016 года, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

С этого дня министры и их заместители не смогут покупать смартфоны дороже 15 000 рублей. Для их помощников действует ограничение в 10 000 рублей, для специалистов – 5 000 рублей.
Так что купить iPhone 6s, которые представят 9 сентября, а также Samsung Galaxy S6 edge+, Note 5, даже YotaPhone 2 и другие флагманы за счет госбюджета формально можно только до Нового года.

Напоследок отметим, что органы власти, согласно постановлению, должны самостоятельно устанавливать требования к компьютерам, ноутбукам, планшетам, принтерам и грузовым автомобилям, так что новые MacBook, возможно, чиновники себе покупать разрешат.

Но закон не распространяется на личные покупки чиновников. Так что даже после 1 января новым iPhone, Apple Watch или другим топ-гаджетам вряд ли можно будет удивляться.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.