Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Проект «Узнай Москву» нашел шесть новых поводов прогуляться по столице

29 сентября 2015

Авторитетные москвоведы, историки и искусствоведы подготовили для навигационно-просветительского проекта «Узнай Москву» новые авторские квесты по улицам города.

Этой осенью москвичи смогут почувствовать себя героями произведений Михаила Булгакова, разгадают тайны Лубянского треугольника, совершат тематические путешествия по ВДНХ и окунутся в мир архитектора Федора Шехтеля. Зарегистрированным пользователям проекта в общей сложности теперь доступны 17 игровых маршрутов.

Чтобы пройти большинство предложенных квестов, нужно не более часа. На каждой из точек пользователи отвечают на вопрос, чтобы получить дальнейшие указания и направление движения.

Самый продолжительный квест на портале – «13 артефактов главной выставки столицы» - занимает примерно два часа. За это время участник пройдет не только по центральным аллеям ВДНХ, но и заглянет в отдаленные уголки выставки. Это не единственный игровой маршрут, пролегающий по территории ВДНХ. Пользователи также могут узнать больше о животных на выставке или пройтись по местам, связанным с освоением космоса.

Новый квест, посвященный роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», разделен на две части — москвичи сначала примеряют на себя роль Мастера, а потом идут дорогой Маргариты.

Первые квесты для проекта «Узнай Москву», появившиеся в августе этого года, разрабатывали сотрудники лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ. Новые игровые маршруты созданы независимыми авторами — столичными историками, краеведами и искусствоведами.

Сейчас пройти любой из квестов можно на портале «Узнай Москву», который адаптирован под мобильные устройства. В приложении проекта для WP, Android и iOS такая возможность появится до конца осени.

Все последние новости проекта «Узнай Москву» зарегистрированные пользователи теперь получают по e-mail — в сентябре была запущена еженедельная информационная рассылка. Подписаться на нее можно на странице портала.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.