Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Инновации при финансовой поддержке ВЭБа – дата-центр СДН

29 октября 2015

28 октября 2015 года на Форуме и Шоу технологий «Открытые инновации» Внешэкономбанк представил технологичный проект – дата-центр СДН. ЦОД в Санкт-Петербурге является отличной иллюстрацией цели мероприятия – обмен практическим опытом, продвижение передовых исследований и разработок, создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

В запатентованной технологии STACK.КУБ инженеры смогли интегрировать систему охлаждения, основанную на принципе фрикулинга, с динамическими устройствами бесперебойного питания и модульностью построения. На стенде ВЭБа посетители Форума смогут посмотреть макет, который детально показывает технические особенности проекта, а видеоролики помогут увидеть, как это все работает в реальности. Решение STACK.КУБ позволяет добиваться высокой надежности при минимальных затратах.

За неполные два года работы ЦОД СДН привлек на свою технологическую площадку более 250 клиентов, среди них такие крупные компании как социальная сеть «ВКонтакте» (@Mail.ru Gpoup), группа компаний RU-CENTER (РБК), облачные операторы Softline и ИТ-Град, федеральные банки и крупные международные компании. При готовой емкости в 945 серверных стоек и коммерческой загрузке 80%, молодой и амбициозный дата-центр СДН уже в первые годы работы практически догнал лидирующие ЦОДы России.

Строительство ЦОД СДН проходит успешно благодаря участию ВЭБа. Финансовая поддержка инновационных проектов занимает большую долю в кредитном портфеле Внешэкономбанка.

Большое число крупных проектов успешно реализуются с помощью банка, а значит создаются новые высокотехнологичные рабочие места, увеличивается доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в ВВП.

Проект ЦОД СДН направлен на развитие инноваций в области информационно-коммуникационных технологий, а также внедрения передовых энергосберегающих технологий в Российской Федерации.

«Участие ЦОД СДН в Форуме и Шоу технологий «Открытые инновации» на стенде ВЭБ, показывает направленность инвестиционной политики банка на развитие ИТ инфраструктуры в РФ. - говорит генеральный директор ООО «СДН» Алексей Мищенко - За период с января 2014 года ЦОД СДН не только построил современную технологическую площадку с самыми высокими показателями надежности, безопасности и энергоэфективности, но и заполнил построенные мощности более, чем на 80 %».

Работа Форума продлится пять дней. За это время тысячи специалистов познакомятся с разработками и решениями, представленными на стенде ВЭБа. Обмен опытом, новые знакомства, начало новых проектов и многое другое, станет результатом Форума и Шоу технологий «Открытые инновации»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.