Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

У Lenovo свой интернет-магазин в России

05 ноября 2015

Китайская компания Lenovo запустила свой интернет-магазин по продаже мобильных устройств в России. Теперь покупатели приобретают устройства Lenovo напрямую у производителя. На данный момент в интернет-магазине можно купить смартфоны, планшеты и аксессуары к ним.

Lenovo подготовил для интернет-магазина и модели, которые еще не представлены у ритейлеров. Например, смартфон Lenovo Vibe P1 и фаблет Lenovo PHAB.

Оплатить заказ можно с помощью банковской карты или через "Яндекс.Деньги". Доставкой занимается логистическая компания SPSR Express. При стоимости покупки свыше 5 тыс. руб. доставка по всей России будет бесплатной.

Lenovo активно наращивает свою долю на российском рынке мобильных устройств. Так, по данным "Связного" в первом полугодии Lenovo продал в России 320 тыс. планшетов, почти догнав по продажам лидера, Sansung, и заняв 11,5% рынка. Продажи смартфонов Lenovo в России за последние полгода выросли на 101% год к году,  до 800 тыс устройств. Таким образом, на рынке смартфонов Lenovo увеличил свою долю в два раза, до 9%.

Смартфоны и планшеты Lenovo в России продают как крупные сетевые ритейлеры, так и разнообразные интернет-магазины. Весной этого года другой китайский вендор, Huawei, запустил собственную онлайн-площадку в России для прямых продаж. Тогда в компании пояснили, что таким образом можно избежать лишних издержек, а, значит, и предложить товар по более выгодным ценам для покупателя.

Эту модель продаж смартфонов, через собственный интернет-магазин, первым весьма успешно реализовал китайский производитель Xiaomi, который всего за несколько лет работы смог стать одним из лидеров китайского рынка смартфонов. Вслед за Xiaomi cмещать вектор на интернет-продажи стали и другие ритейлеры, например, Samsung. Южнокорейский гигант собирается активно использовать онлайн-каналы для прямых продаж гаджетов на некоторых развивающихся рынках - в Индии, Вьетнаме и Китае.

Исполнительный директор компании «МСота» Юлия Кондратова считает, что интернет-магазин может быть эффективным каналом продаж при наличии качественного клиентского сервиса – быстрая доставка, оперативная замена бракованных устройств. "Если у Lenovo получится организовать процесс на высоком уровне, магазин будет востребован. Особенно это актуально сейчас, когда рынок электронной коммерции показывает рост, вопреки стагнации в экономике", - добавила она.

Запуск собственного интернет-магазина - это шаг к усилению позиций китайского бренда на российском рынке гаджетов, считают в "Связном". Онлайн-канал позволяет привлекать не только лояльную бренду аудиторию, но и наиболее платежеспособных покупателей.

"Ноутбуки ритейлер продает только в интернет-магазине уже больше года", - отметили в компании. Запуск продаж в онлайне со стороны Lenovo позволит бренду нарастить свою долю в ценовых сегментах более 10 и более 20 тыс. руб и начать играть более важную роль не только в относительно бюджетных ценовых категориях устройств", - считают в пресс-службе ритейлера.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.