Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России состоится первый фестиваль фильмов виртуальной реальности

03 июня 2016

С 17 по 19 июня в Моксве пройдет первый фестиваль кино в формате виртуальной реальности EMC VR FILM Festival. Посетители смогут бесплатно ознакомиться с новым витком развития киноискусства.

В рамках программы «Панорама» покажут 360-градусный фильм от многих знаменитых режиссеров и компаний, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. На фестивале покажут фильм режиссера «Мадагаскара» Эрика Дарнела, серию картин компании Google, New York Times и лауреата премии Оскар Люси Вокера.

Посетители также смогут посмотреть многие другие игровые, анимационные и документальные фильмы в виртуальной реальности. Специально для фестиваля все ролики были переведены на русский язык.
Фильмы будут показывать с помощью шлемов виртуальной реальности Samsung Gear VR и смартфона Galaxy S7. Изображение будет одновременно транслироваться более чем на 60 устройств. Это первое подобное мероприятие для показа фильмов в VR.

Мероприятие пройдет с 17 по 19 июня — сеансы виртуального кино будут показывать абсолютно бесплатными. Подробная информация о фестивале размещена на официальном сайте, там же можно пройти предварительную регистрацию для посещения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.