Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» обеспечил связью Всероссийский форум «Территория смыслов на Клязьме»

30 июня 2016

«Ростелеком» выступил генеральным IT-партнером второго Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». 

Благодаря уникальной высокоскоростной инфраструктуре, созданной «Ростелекомом» на площадке Форума, более 1200 пользователей в каждой из восьми смен смогут одновременно получить доступ в интернет по технологии Wi-Fi. В общей сложности «Ростелеком» организовал 44 точки доступа, каждая из которых обеспечивает одновременное подключение к Интернету до 100 пользователей. Интернетом от «Ростелекома» также оснащен пресс-центр «Территории смыслов».

«Качественные телекоммуникации являются базой для успешной и эффективной работы и развития любых проектов, современного общения. «Для работы Форума нами созданы оптимальные условия: «бесшовная» сеть высокосортного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi позволяет участникам Форума свободно перемещаться по всей территории без обрыва сессий», - говорит директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин. – В этом году мы расширили построенные в прошлом году сети. Было проложено дополнительно 1,5 км волоконно-оптических линий связи и установлено 20 новых точек доступа в сеть по технологии Wi-Fi. Это уникальное комплексное решение. Мы гордимся, что в силах решать такие сложные и серьезные задачи».

«На сегодняшний момент «Территория смыслов на Клязьме» является центральным и крупнейшим молодежным форумом в России, - отметил Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов. – Это уникальная площадка, позволяющая талантливой российской молодежи наладить «горизонтальные» и «вертикальные» контакты, презентовать себя и свои проекты коллегами и первоклассным профессионалам своей отрасли, запустить механизмы «социального лифта».

Форум объединит более 8 000 молодых ученых, аспирантов и специалистов профильных специальностей в возрасте от 18 от 30 лет.  Форум открывают участники смены «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» – более 1000 молодых людей из 85 регионов страны. Представители профессиональных сообществ, студенты, аспиранты и преподаватели профильных факультетов и специальностей, победители региональных и федеральных конкурсов, лучшие участники региональных окружных форумов – все они прошли многоступенчатый этап отбора, чтобы оказаться на главной дискуссионной площадке страны с целью презентации своих проектов. Отличительной особенностью в организации форума 2016 года стало введение двух новых тематических смен — «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» и «Молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.