Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Mirantis начал сотрудничество с Intel и Google

08 августа 2016

Компания Mirantis объявила о сотрудничестве с двумя ИТ-гигантами: Google и Intel. Данное партнерство создано с целью развития архитектуры Fuel, популярного инструмента развертывания и управления жизненным циклом облака на OpenStack, и некоторых других проектов, относящихся к OpenStack. В качестве механизма оркестрации можно будет использовать Kubernetes.

Компании будут работать с сообществом OpenStack, чтобы упаковать OpenStack в контейнеры Docker под управлением Kubernetes. Детали проекта будут представлены на предстоящей конференции OpenStack Silicon Valley, которая пройдет 9 - 10 августа в “Музее компьютерной истории” (Маунтин Вью, штат Калифорния, США).

Создаваемое в рамках партнерства программное обеспечение даст возможность управлять размещением служебных сервисов OpenStack, позволит выполнять последовательные обновления OpenStack (rolling update), повысит уровень отказоустойчивости и способность системы к самовосстановлению, а также позволит создавать для OpenStack приложения на микросервисной архитектуре.

“С появлением Docker в качестве стандартного формата образа контейнера и Kubernetes как средства для управления контейнерами, мы, наконец, можем предложить пользователям определенную последовательность действий для использования прикладных распределенных систем (приложений).  Сочетание Kubernetes и Fuel откроет для OpenStack доступ к новой, ускоренной модели доставки обновлений, что поможет потребителям продукта скорее получать необходимые результаты”, - комментирует со-основатель и глава маркетинга компании Mirantis Борис Ренский.

“Использование Kubernetes во Fuel превратит OpenStack в по-настоящему микросервисное приложение и устранит пропасть между прежним, унаследованным инфраструктурным ПО и приложениями следующего поколения. Множество предприятий получат выгоду от использования контейнеров и интеллектуального управления кластерами в качестве основы для устойчивой инфраструктуры с высокой способностью к масштабированию”, - говорит представитель Google, старший менеджер продукта Крейг МакЛаки (Craig McLuckie).

“Как часть инициативы Intel® Cloud for All (облако Intel для всех) наше сотрудничество с CoreOS, Google и Mirantis для интеграции OpenStack и Kubernetes позволит ускорить  развертывание десятков тысяч новых облаков. Наши совместные усилия соединят два взаимодополняющих и мощных сообщества разработчиков свободного ПО и упростят процесс управления частными облаками для предприятий”,  - такой комментарий дал Джонатан Дональдсон (Jonathan Donaldson), вице-президент Intel и главный управляющий, отвечающий за программно-определяемую инфраструктуру в группе решений для ЦОДов (Software Defined Infrastructure, Data Center Solutions Group).

Чтобы усилить поддержку Kubernetes на OpenStack, Mirantis станет активным контрибутором в проект Kubernetes, намереваясь войти в топ-3 контрибуторов в течение следующего года. Mirantis также присоединился (в статусе Silver Member) к Cloud Native Computing Foundation, одному из проектов Linux Foundation, созданному с целью продвижения и развития сервисов и приложений для работы в облаке.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.