Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

НР выводит на рынок революционные настольные ПК

05 сентября 2016

HP представляет два новых ПК — HP Pavilion Wave и HP Elite Slice. Новые модели НР можно без преувеличения назвать уникальными: они компактные, стильно выглядят и при этом способны удовлетворить самые высокие требования к производительности.

HP Pavilion Wave разработан специально для развлечений и домашнего использования, в нем сочетаются производительность традиционного десктопа и отличные возможности в области воспроизведения аудио. Таким образом, новинка ориентирована на клиентов, которым необходим компактный, но при этом мощный ПК. Это первый настольный компьютер, который оснащен полностью интегрированной передовой аудиосистемой Cortana (на данный момент голосовой ассистент Cortana недоступен на русском языке)1. Среди прочих особенностей — легендарная треугольная форма, инновациионный параболический рефлектор и встроенная колонка в верхней части ПК. Всё это обеспечивает превосходный звук, окружающий пользователя на 360°.

HP Elite Slice – самый компактный из всех десктопов HP. Он специально создан для общения и совместной работы. Это первый модульный коммерческий ПК с беспроводным подключением2, позволяющий комбинировать компоненты по желанию пользователя. Новая модель поможет грамотно распорядиться офисным пространством, оптимизировать рабочий процесс и повысить продуктивность сотрудников. Универсальность, высокая производительность и безопасность корпоративного уровня — все это позволит наладить эффективную совместную работу в новом пространстве.

«Сегодня пользователи настольных систем готовы перейти от традиционных крупных корпусов к эстетически более интересному дизайну, — говорит Ахим Каттлер (Achim Kuttler), генеральный директор подразделения персональных систем НР в регионе EMEA. — Модели Pavilion Wave и Elite Slice стали результатом усилий инженеров и дизайнеров НР, которые заново изобрели системный блок. Они изменили его форму, размер и внешний вид, при этом им удалось не только сохранить вычислительные возможности полноразмерных устройств, но и добавить новые функции».

HP Pavilion Wave: передовые возможности звуковоспроизведения

HP Pavilion Wave имеет компактный корпус, который занимает на 85% меньше места, чем компьютер в традиционном форм-факторе (tower), и рассчитан на обзор со всех сторон. Его размеры — всего 17,29 x 16,81 x 26,13 см. Отличительная особенность — центральная аудиосистема. В конструкции компьютера использованы материалы высочайшего качества, в том числе тканый материал, которые обеспечивает оптимальную передачу звука. Параболический рефлектор в верхней части ПК отражает звук, поступающий от решетки динамика, одновременно во всех направлениях и отводит горячий воздух. Система многонаправленного отражения звука на 360 градусов с динамиком, который расположен в центре устройства, обеспечивает превосходное звучание на всех частотах. Система настроена B&O Play.

В треугольном дизайне выделяются три основных зоны компонентов: с одной стороны материнская плата, с другой – жесткий диск, с третьей – охлаждающая система. Для отвода тепла от материнской платы и графической карты используются трубки с выходом в верхней части ПК.

Прочие характеристики:
  •  Поддержка ассистента Cortana с двумя двойными микрофонами, обеспечивающими голосовое общение с ПК
  •  Возможность подключения двух 4К3 мониторов
  •  Для подключения периферийных устройств предусмотрены три порта USB 3.0, один порт USB 3.1 Type-C для передачи данных, один порт HDMI, один DisplayPort, Gigabit Ethernet и разъем для микрофона и наушников
  •  Высокопроизводительный «разум» ПК – это четырехъядерные процессоры Intel® Core™ i3 и Core™ i5 6-го поколения4 для настольных компьютеров, системы хранения объемом 1 ТБ (HDD), 2 ТБ (HDD)5 или 128 ГБ (SSD) 5, оперативная память до 8 ГБ (DDR4)
  •  Некоторые модели оснащаются дискретной графической картой AMD Radeon™ R9 M470, которую по достоинству оценят геймеры и те, кто работает с фотографиями и видео

HP Elite Slice: высокая производительность для совместной работы

HP Elite Slice предназначен для модернизации рабочих мест с учетом изменившихся требований к совместной работе.  Устройство обладает модульным дизайном и выглядит предельно привлекательно: матовый черный цвет, оригинальные округлые линии и детали из полированной меди. Клиенты могут выбрать различные варианты лицевой панели и компоновки, такие как HP Collaboration Cover, HP Wireless Charging Cover6, HP Audio Module и HP ODD, которые позволят «собрать» уникальный ПК под конкретные задачи разных бизнесов и сотрудников.

Ультракомпактный корпус устройства имеет габариты всего 16,51 х 3,5 х 16,51 см, а весит — 1,04 кг7. Беспроводной дизайн обеспечивает порядок в помещении: клиентам больше не нужно будет включать в розетку отдельные кабели для системного блока и монитора. Это первый коммерческий настольный компьютер, питаемый от совместимого с Type-C монитора8 всего через один кабель с разъемом USB 3.1 Type-C. Новая модель монитора Quad HD9 HP EliteDisplay S240uj оснащена функцией беспроводной зарядки, а разъем USB Type-C позволяет без проблем подключать к ней системный блок.

Универсальность HP Elite Slice достигается за счет большого количества вариантов лицевой панели и устройств расширения. При конфигурации ПК клиенты могут выбирать из различных вариантов панелей. Они могут также расширить решение в любой момент, чтобы адаптировать компьютер под свои потребности, с помощью дополнительных модулей.

  • HP Collaboration Cover: превращает компьютер в телефон Skype for Business10 и помогает легко управлять звонками с помощью сенсорных кнопок.
  • HP Wireless Charging Cover: беспроводная зарядка начинается автоматически при соприкосновении; эта функция позволяет сократить количество кабелей и дает возможность заряжать мобильные устройства. Wireless Charging Cover появится в продаже в первой половине 2017 года; потребуется заводская настройка.
  • HP Audio Module: адаптация под устную речь облегчает коммуникацию во время звонков и виртуальных совещаний благодаря настройкам Bang & Olufsen, особому 360-градусному дизайну динамика, двум микрофонам с расстоянием чувствительности в 5 метров и ПО HP Noise Cancellation.
  • Модуль HP ODD: быстрое и удобное резервное копирование или архивирование файлов, доступ к содержимому компакт-дисков и DVD.

Прочие характеристики:
  • Сканер отпечатков пальцев позволяет укрепить безопасность и упрощает аутентификацию.
  • HP Sure Start with Dynamic Protection — первое в отрасли решение с возможностью самовосстановления на уровне BIOS.
  • Процессоры вплоть до 35-ваттных Intel Core i7 6 поколения удовлетворяют вычислительные потребности пользователей.
  • Уникальная система с двойным вентилятором для 360-градусного охлаждения не позволяет мощному устройству перегреваться.
  • Для подключения периферийных устройств предусмотрены один порт Ethernet, встроенный модуль Wi-Fi11 и антенны, один порт HDMI и один DisplayPort для подключения нескольких мониторов.

HP Elite Slice for Meeting Rooms: решение для переговорных комнат


Линейка HP Elite Slice также включает новую модель HP Elite Slice for Meeting Rooms. Это первый ПК для конференц-залов с возможностью запуска совещания одним нажатием кнопки12. Это устройство обеспечивает полноценное удаленное общение и сотрудничество за счет встроенных аудиовозможностей и функций настольного компьютера. HP Elite Slice for Meeting Rooms сочетает в себе панель HP Collaboration Cover, модуль HP Audio Module и ПО Intel Unite® для создания решения Skype for Business. Всё это делает конференц-связь более интуитивной и эффективной, а звук — четким и ясным. Чтобы добиться максимального эффекта погружения, данную конфигурацию можно дополнить новым 55-дюймовым широкоформатным монитором HP LD5511 (угол обзора 178°, разрешение 1920 x 1080). Высокие яркость и контрастность обеспечивают превосходное качество изображения и читаемости, что важно для переговорных комнат, вмещающих до 12 человек.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.