Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЦОД Госкорпорации Ростех подтвердил высокий уровень инфобезопасности

12 сентября 2016

«РТ-ИНФОРМ», центр компетенции Ростеха по ИТ и ИБ, получил аттестат соответствия на ЦОД Госкорпорации требованиям ФСТЭК России по защите информации, предъявляемым к государственным информационным системам (ГИС).

Проведенная аттестация по требованиям защиты информации к классу защищенности «К3» дает право использовать мощности дата-центра для размещения государственных информационных систем федерального масштаба, а также информационных систем персональных данных с уровнем защищенности «УЗ-3».

На данном этапе в ЦОД Госкорпорации расположены вычислительные мощности центрального аппарата и централизованные информационные системы Ростеха. В дальнейшем на его площадку могут быть интегрированы в том числе системы федерального значения.

«Полученный аттестат на соответствие требованиям защиты информации, предъявляемым к ГИС, подтверждает, что «РТ-ИНФОРМ» ориентируется на обеспечение безопасности информационных систем, размещаемых в ЦОД, в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ, - отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. Использование ресурсов ЦОД и компетенций «РТ-ИНФОРМ» может стать оптимальным решением проблемы построения и обеспечения безопасности информационных систем государственного уровня».

Напомним, что ЦОД был введен в эксплуатацию в целях реализации комплексной услуги по предоставлению доступа к корпоративным ИТ-сервисам Госкорпорации Ростех. Проект осуществляется «РТ-ИНФОРМ». Цель проекта – обеспечить возможность для всех предприятий Госкорпорации Ростех работать в едином информационном пространстве, оперативно обмениваться необходимыми данными, организовывать совместные проекты (как внутри отраслей, так и кросс-отраслевые). Эти инновационные изменения влияют на успешное развитие ОПК, машиностроения, ИТ. Реализуемый «РТ-ИНФОРМ» инфраструктурный проект позволяет централизовать и упростить управление ИТ-сервисами в масштабе Госкорпорации Ростех, объединяющей более 700 организаций во всех регионах России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.