Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Virtuozzo Linux 7 экономит заказчикам до 200 рабочих часов в месяц

15 сентября 2016

Новая операционная система поддерживает самые популярные виртуализационные технологии и панели управления, включая Docker, KVM, LXC, cPanel, Plesk, WHMCS.

Компания Virtuozzo (поставщик платформы виртуализации для провайдеров услуг, на базе которой работает более пяти миллионов виртуальных сред) представляет новую операционную систему Virtuozzo Linux 7. Эту ОС разработали, чтобы использовать в дата-центрах для хостинговых компаний и провайдеров услуг, которые управляют системами реального времени и особой важности со сложной инфраструктурой. 

Virtuozzo Linux 7 создана на основе дистрибутива CentOS7. Она гораздо более безопасная, сопровождается профессиональной поддержкой, а также снижает стоимость обслуживания дата-центра благодаря технологии ReadyKernelTM. Эта новая технология позволяет применять обновления безопасности, не прерывая работу приложений. Если системные администраторы пользуются Virtuozzo Linux 7, они экономят до 200 часов рабочего временив в месяц для каждых 10 тысяч серверов.  

В Virtuozzo Linux 7 уже встроены самые популярные виртуализационные технологии и панели управления: KVM, контейнеры Docker и LXC, панели Plesk и cPanel и биллинговая система WHMCS.

“На протяжении последних лет мы видели чёткую потребность наших партнёров в специальной операционной системе, которая позволила бы хостинговым компаниям и провайдерам применять обновления с минимальным простоем и затратами, -- сказал Алексей Кобец, старший вице-президент по разработке Virtuozzo. -- Создавая Virtuozzo Linux 7, мы использовали проверенную временем операционную систему и сделали ее доступной в виде отдельного предложения для хостинговых компаний и провайдеров услуг, чтобы они могли более эффективно и выгодно обновлять систему и устанавливать дополнения в сфере безопасности.”

В Virtuozzo Linux 7 множество новых функций, созданных с учетом специфических потребностей операционнной системы, предназначенной для дата-центра. Ключевые возможности:

·      Улучшенная система безопасности и небольшие размеры самих пакетов  помогают своевременно применять обновления. Благодаря технологии Ready Kernel не нужно перезагружать сервера: обновления применяются моментально, без даунтайма. Это позволяет системным администраторам не откладывать установку патчей. 

·      Сниженная стоимость поддержки дата-центра упрощает обслуживание серверов и существенно снижает затраты. По нашим оценкам, операционная система Virtuozzo Linux экономит до 200 часов рабочего времени в месяц на каждые 10 тысяч серверов.

·      Профессиональная поддержка специальной группы разработчиков Linux, пославшая более 1200 принятых патчей для Open Source сообщества за последние три года. Группы поддержки компетентны в соседних областях, включая тестирование и оптимизацию кода для конкретных задач.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.