Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Facebook создаст конкурента Avito

05 октября 2016

Разработчики Facebook объявили о создании приложения Marketplace. Оно даст пользователям социальной сети возможность продавать и покупать товары друг у друга.

Руководитель проекта Боуэн Пан утверждает, что в Facebook и так каждый месяц 450 млн человек что-то покупают и продают друг другу, так что Marketplace серьезно упростит этот процесс. Эксперты отмечают, что Marketplace в России может создать конкуренцию популярной «интернет-барахолке» Avito.

Значок приложения Messenger, которое используется для обмена личными сообщениями в Facebook на мобильных устройствах, в ближайшие дни поменяется на иконку Marketplace. Это и обеспечит доступ к новым функциям Facebook, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.  

В новом приложении взимать комиссию с пользователей не планируется, что обеспечит Marketplace преимущества над ресурсами eBay и Amazon. К тому же приложение будет автоматически подбирать потенциально интересные товары и отображать их на соответствующей странице. Покупатели смогут видеть дату регистрации продавца в социальной сети, его местоположение и другую дополнительную информацию.

Вместе с тем Facebook не будет нести ответственности за качество товара, обман, кражу, срывы сроков сделок или проблемы с доставкой. Выгода для социальной сети – в том, что пользователи будут проводить здесь больше времени и видеть больше рекламы.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.