Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

ИТ-центр на ВДНХ за первую неделю посетили 4,5 тыс. москвичей

06 октября 2016

Интерактивная экспозиция «Умный город», расположенная в выставочной зоне нового павильона, знакомит горожан с разработками, которые помогают управлять современным мегаполисом. Посетители центра могут  узнать, какие данные хранятся в городских системах.

Кроме того, посетители могут примерить шлем виртуальной реальности, протестировать возможности машинного обучения, воспользоваться 3D-принтером и научиться управлять беспилотником.

В павильоне можно сдать подержанную работающую технику для благотворительной акции «Доброе дело». Все собранные гаджеты передают нуждающимся – пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам.

На базе ИТ-центра работает единственный в городе пункт публичного доступа к системе видеонаблюдения. При помощи консультантов горожане могут проверить, какие камеры установлены рядом с домом или привычным местом парковки, посмотреть прямые трансляции из 140 тыс. точек по всей Москве и заглянуть в видеоархив.
Возможности ИТ-центра особенно заинтересовали мужчин – среди первых посетителей павильона их более 56%. 42% гостей павильона - это люди в возрасте от 18 до 35 лет. Пик посещаемости пришелся на субботу.

Павильон «Информационный город» работает ежедневно, без перерывов с 11 до 21:00. Экскурсии по экспозиции проводятся бесплатно. Что особенно важно для юных посетителей, все экспонаты можно трогать.

Образовательная программа ИТ-Центра будет включать занятия, семинары и образовательные шоу для взрослых и детей школьного возраста. На базе центра можно будет бесплатно получить востребованную ИТ-специальность – например, научиться разрабатывать сайты и мобильные приложения, программировать на популярных языках.

«Информационный город» обустроен для максимально комфортного семейного посещения – в выставочной зоне для детей предусмотрены увлекательные игры на базе современных технологий. Например, нарисованная ребенком на бумаге машина сможет «ожить» в видеоигре-симуляторе гонок.

ИТ-центр располагается справа от Главной аллеи ВДНХ между павильонами 63 и 64.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.