Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Папуа – Новой Гвинее создадут национальную подводную кабельную сеть

17 октября 2016

Huawei Marine объявила о своем участии в проекте по строительству национальной широко- полосной сети передачи данных в Папуа – Новой Гвинее (ПНГ) для удовлетворения растущего спроса на интернет-соединения, а также ускорения социального и экономического развития страны.

Папуа – Новая Гвинея находится в южной части Тихого океана. Это островное государство с большим количеством гор и вулканов, где домашним абонентам предоставляется в основном спутниковая и радиорелейная связь. Huawei Marine и DataCo Limited, оператор связи, созданный правительством ПНГ, намерены построить национальную подводную кабельную сеть для обеспечения магистральной связи, необходимой крупным городам побережья и островам ПНГ.

Подводная кабельная сеть протяженностью 5 457 км обеспечит местную и междугородную связь в 14 крупных городах (крупнейшие населенные пункты ПНГ) и международную связь с городом Джаяпура в Индонезии.

Планируется, что пропускной способности системы, составляющей 8 Tбит/с, будет достаточно для удовлетворения растущих требований к полосе пропускания в ближайшие 10–15 лет. По завершении строительства сеть охватит 55% населения, что позволит удовлетворить потребности в широкополосном доступе абонентов ПНГ более чем на 70%.

Пол Комбой (Paul Komboi), управляющий директор DataCo, сказал: «Данная система очень важна для Папуа – Новой Гвинеи, поскольку она не только включает новую подводную кабельную сеть, но и предоставляет интернет-шлюзы и центры обработки данных. Это улучшит инфраструктуру ИКТ страны и значительно увеличит покрытие сети, емкость и доступность интернет-сервисов и услуг широкополосной передачи данных для конечных пользователей. DataCo гордится возможностью внести свой вклад в национальный план страны по развитию широкополосной связи. По результатам тендера мы выбрали команду Huawei Marine, обладающую большим опытом, для успешной реализации данного проекта».

Майк Констебль (Mike Constable), генеральный директор Huawei Marine, отметил: «Для островных государств подводные кабельные системы являются ключевыми компонентами, необходимыми для развития доступной и эффективной инфраструктуры ИКТ. Мы гордимся сотрудничеством с DataCo, направленным на оптимизацию и расширение доступа к сети для поддержки социального и экономического развития Папуа – Новой Гвинеи».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.