Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Sky выходит на рынок MVNO

18 октября 2016

Крупнейший европейский оператор платного ТВ, Sky, выходит на рынок услуг мобильной связи в качестве MVNO оператора и будет работать на базе сети мобильной компании O2.

Пока MVNO-проект готовится к запуску. В рамках подготовки проведены необходимые тесты, также компания заключила соглашения для того, чтобы оказывать своим абонентам услуги международного роуминга.
Точная дата начала работы оператора Sky Mobile не называется, но это должно произойти в ближайшем будущем.

Глава Sky Джереми Даррох заявил, что мобильные услуги пополнят британскую линейку сервисов, которые предоставляет компания и дадут клиентам «возможность получить больше от бренда, хорошо известного и зарекомендовавшего себя с точки зрения высокого качества услуг».

С запуском Sky Mobile компания окончательно реализует свое намерение оказывать сервисы “quad play”: помимо ТВ и мобильной связи Sky оказывает услуги широкополосного интернет-доступа и домашней телефонии. Кстати, мобильный оператор Vodafone, напротив, намерен выйти на рынок услуг платного ТВ уже в 2017 году.

Анонс запуска Sky Mobile был сделан в рамках брифинга с акционерами, в ходе которого также было объявлено, что выручка оператора в Великобритании и Ирландии выросла на 5% до 2,1 млрд фунтов. Также Sky отмечает рост бизнеса в Германии и Австрии (на 29%) и в Италии (на 34%), всего более 100 тыс. пользователей стали абонентами компании за отчетный период.
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.