Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В Азербайджане на базе Azure создадут единую базу производимых товаров

16 января 2017

Центр анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана и компания Microsoft Azerbaijan подписали в понедельник меморандум о сотрудничестве в сфере ИКТ.

Документ подписали директор Центра Вусал Гасымлы и глава представительства Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов.

Меморандум предусматривает сотрудничество в сферах создания единой базы данных о производимых в Азербайджане товарах, проведения тренингов в области ИКТ, оценки и аналитической работы.

По словам Гасымлы, единая база данных производимых в Азербайджане товаров, созданная в соответствии с распоряжением главы государства, использует платформу Azure компании Microsoft.

"Стороны приступают к сотрудничеству с целью содействия реализации стратегической дорожной карты развития сферы телекоммуникаций и информационных технологий. Данный меморандум является положительным шагом на этом пути", - сказал Гасымлы.

В документе также нашли отражение мероприятия по проведению совместных исследований в сфере применения ИКТ в национальной экономике, исследований по различным направлениям инноваций и технологий, разработке предложений по развитию в стране электронной торговли, подготовке программ развития, проектов и т.д.

По словам главы представительства Microsoft, меморандум является важным документом, который создаст условия для реализации новых проектов.

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.