Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Карта «Совесть» от QIWI использует лучшие технологические решения SmartVista

02 февраля 2017

БПЦ Банковские Технологии, поставщик платежных решений, предоставил новые технологические возможности для выпуска и процессинга новой карты «Совесть».

«Совесть» - новый проект группы QIWI – представил рынку свой первый продукт. Это карта беспроцентной рассрочки для оплаты покупок в крупнейших торговых сетях, интернет-магазинах и ресторанах. У карты фактически нет аналогов на российском рынке.

Идея создания этого финансового инструмента родилась в особой экономической зоне «Иннополис». Для того, чтобы обеспечить новому продукту его главные преимущества - быстрое оформление, простоту и технологичность в использовании и 100% безопасность - необходима была гибкая система и выверенные процедуры взаиморасчетов с партнерами.

На момент разработки карты «Совесть» КИВИ Банк уже использовал решения, входящие в семейство продуктов SmartVista, поэтому внесение дополнительных функциональных возможностей в существующую платформу решило необходимые задачи и ускорило процесс разработки – он занял всего около 2 месяцев, для рынка финансовых услуг это нетипично. Чтобы усилить защиту от мошенничеств, были добавлены специальные настройки индивидуальных сценариев поведения и транзакционной активности, мониторинга транзакционного потока. В основе системы заложен модуль динамического анализа. 

Гибкая схема авторизации транзакций, а также настройки правил, лимитов и фильтров позволили создать интересный продукт, который клиентам просто и удобно использовать. Для взаиморасчетов с партнерами проекта (ТСП) используется индивидуальный подход к каждому магазину – это обеспечивает прозрачность всего процесса и позволяет учесть специфику и требования каждого ритейлера.

«Идея выпуска карты беспроцентной рассрочки «Совесть» очень понравилась нам как разработчику. Для клиента карта «Совесть» - это возможность использовать заемные деньги без процентов, удобный расчет равными платежами и широкий выбор партнеров. С точки зрения технологии, это комплексный проект, который дает конечному потребителю четкое понимание и прогнозирование своих расходов. БПЦ Банковские Технологии и КИВИ Банк являются давними партнерами, и поэтому понимание задач бизнеса и предыдущий опыт работы позволили создать все необходимое для запуска нового продукта «Совесть» всего в течение двух месяцев», – рассказал Максим Федоров, управляющий директор, регион «Россия», БПЦ Банковские Технологии.

«Для нас в первую очередь было важно, чтобы продукт был технологичным и безопасным. Для этого нужна была гибкая современная платформа, уже учитывающая наши особенности – поэтому выбор пал на решения SmartVista. Гибкость и оперативность наших коллег из БПЦ Банковские Технологии позволила развернуть проект максимально быстро, соблюдая в то же время высокие требования к безопасности и прозрачности всех процессов”, - говорит лидер проекта “Совесть” Олег Ряженов-Симс.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.