Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Воентелеком» продает сети связи в военных городках

13 февраля 2017

Подконтрольный государству оператор связи «Воентелеком» выставляет на продажу сети фиксированной связи в военных городках.

Как мишет CNews, речь идет об автоматических телефонных станциях (АТС), расположенных на территории 14 военных городков Московской, Челябинской и Свердловской областей, а также в Пермском крае. «Воентелеком» с середины 2000-х годов занимался модернизацией этих АТС. В том числе в рамках модернизации было построено 200 км оптоволоконных линий

Помимо услуг фиксированной телефонной связи выставленные на продажу сети обеспечивают услуги доступа в интернет, в том числе по беспроводной технологии Wi-Fi. Всего, на начало 2017 г., эти сети обслуживали 15 тыс. абонентов из числа физических и юридических лиц. Продажа сетей будет осуществляться через электронную торговую площадку «Фабрикант».

«Для нас главное, чтобы предстоящая смена собственника не отразилась на интересах пользователей услуг, — заявил заместитель гендиректора «Воентелекома» Илья Погодаев. — Важно обеспечить непрерывность предоставления сервисов и дальнейшее расширение их ассортимента».

Решение о продаже сетей связи в военных городках в «Воентелекоме» объясняют новой стратегией работы оператора, рассчитанной до 2020 г. Документ предусматривает, что «Воентелеком» сконцентрируется на оказании специализированных услуг связи для Минобороны России, ведомств силового блока, предприятий оборонно-промышленного комплекса и критической инфраструктуры страны.
«Воентелеком» продает сети фиксированной связи в военных городках

То есть, как подчеркивают в «Воентелекоме», компания будет работать в наиболее чувствительных с точки зрения информационной безопасности сегментах. В этой связи обеспечение услуг связи для жителей и организаций из военных городков логично будет передать специализированным провайдерам.

В «Ростелекоме» заявили CNews, что рассматривают возможность выкупа сетей связи в военных городках. В «Вымпелкоме» и МТС от комментариев по данному вопросу отказались.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.