Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IMAX создаст сеть кинотеатров виртуальной реальности

06 марта 2017

Компания IMAX намерена выйти на рынок виртуальной (VR) реальности и открыть шесть пилотных  IMAX-VR центров в Великобритании, Китае и США.

Как рассказал CNBC глава компании Ричард Гельфонд, VR-центр в исполнении компании «будет выглядеть как кино». «Он будет спрашивать, что вы хотите посмотреть, в какой эпохе, и вы сможете посмотреть десятиминутную ленту за $7-$10», — заявил Гельфонд. В первом VR-центре компании в Лос-Анджеле будут функционировать 14 специальных капсул и 18 шлемов виртуальной реальности HTC Vive.

«Мы считаем что это (виртуальная реальность. — RNS) займет некоторое время прежде, чем станет домашним. А причина в том, что очки стоят дорого, компьютер стоит дорого и контент стоит соответствующе дорого. Если вы сможете прийти в центр и заллатить $10 долларов вместо того, чтобы потратить $1500, и сделать это под брендом IMAX, я считаю, это хорошее предложение для потребителей», — полагает Гельфонд.

«В конце года мы примем решение, тратить на это много денег или мало денег. Мы не будем делать большую ставку прямо сейчас. Мы считаем, что это ставка, которая скорее вырастет, чем упадет. Поэтому мы посмотрим: если это сработает, я думаю, мы смогли бы развернуть сотни или тысячи таких центров», — заключил Гельфонд.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.