Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Google поможет родителям

16 марта 2017

Google представила бета-версию приложения Family Link, которое поможет обезопасить для детей поиск и общение в сети.

В новом приложении по умолчанию включены функции безопасного поиска, которая не дает показывать в результатах поисковой выдачи тексты, фотографии и ролики, нежелательные для просмотра детей.  Кроме того, благодаря Family Link родители получают дистанционный доступ (с возможностью внесения изменений, вплотьб до удаления) к аккаунту ребенка. Также родители в удаленном режиме могут менять настройки устройства, и даже "обнулять" их до заводских, блокировать устройство и ограничивать время его использования. Также через приложение родители смогут в любой момент  установить местонахождение мобильного устройства ребенка.

Функция просмотра отчетов об онлайн-активности позволяет родителям узнать, какие именно приложения запускал ребенок и сколько времени в них проводил.

Сейчас приложение проходит расширенное тестирование, в котором могут принять участие жители США.

Для работы с приложением понадобятся два устройства на базе ОС Android - "взрослое" устройство, на которое будет установлено приложение, и детские смартфон или планшет на  базе Android 7.0. Через  Family Link нужно будет создать Google-аккаунт для ребенка, и затем именно его использовать на детском устройстве.

Сообщается, что к концу года Google планирует адаптировать приложение для более ранних версий Android, а также для iPhone.

По материиалам СМИ
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.