Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Власти ЕС грозят Facebook, Google и Twitter штрафами

20 марта 2017

Власти Евросоюза дали Facebook, Google и Twitter месяц на то, чтобы они привели условия оказания услуг в соответствие с европейским законодательством о защите прав потребителей, в противном случае компаниям грозят штрафы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Reuters.

В частности, власти раскритиковали тот факт, что пользователи не могут обратиться в суд в стране, где живут, а обязаны для этого ехать в Калифорнию, где находятся офисы компаний, пишет агентство.

Также ЕС выступил против того, что соцсети четко не помечают спонсорский контент и требуют от пользователей отказываться от обязательных прав, таких как право расторжения договора. Кроме того, осуждается чрезмерная власть компаний, которые по собственному усмотрению определяют степень пригодности созданного посетителями сайтов контента. В случае с Google опасения властей касаются сети Google+.

По словам источника агентства, представители соцсетей предложили некоторые пути решения проблемы и уже обсудили их с европейскими властями.

Агентство отмечает, что Еврокомиссия может наложить штрафы на соцсети, если компании не приведут свою политику в Европе в соотвествие с европейским законодательством.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.