Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Apple разрабатывает устройство для бесконтактного определения уровня глюкозы в крови

13 апреля 2017

Американская корпорация Apple наняла группу специалистов, которые в обстановке строжайшей секретности занимаются разработкой устройства, которое может стать прорывом в области лечения сахарного диабета.

Как сообщвет ТАСС со ссылкой на данные телекомпании CNBC, речь идет о создании специальных сенсоров, которые смогут бесконтактным путем определять уровень глюкозы в крови. Как отмечает телеканал, небольшая группа инженеров-биомедиков работает над проектом в секретной лаборатории в городе Пало-Альто (штат Калифорния).

Идею создания бесконтактного измерителя глюкозы, для работы которого не нужно прокалывать пациенту кожу и брать у него кровь, вынашивал еще бывший руководитель Apple Стив Джобс, скончавшийся в 2011 году. По данным CNBC, усилия по разработке такого устройства корпорация предпринимает уже в течение как минимум пяти лет. Согласно замыслам экс-главы Apple, оно должно быть похоже на переносной датчик, который находится всегда при пациенте, вроде умных часов Apple Watch. Последние поступили в продажу в 2015 году уже после кончины Джобса.

Источник рассказал телеканалу, что год назад в секретной команде работали около 30 человек, однако сейчас это число наверняка больше, так как Apple за последнее время наняла еще как минимум десяток экспертов в сфере биомедицины.

Один из источников сообщил, что оптические сенсоры, над которыми работает компания, смогут определять уровень глюкозы, просто просвечивая кожу. CNBC предполагает, что корпорация, скорее всего, совместит новое устройство с Apple Watch, что сделает этот гаджет одним из самых востребованных на рынке.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.