Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

АйТи автоматизировала самый высокоинтенсивный склад Faberlic

17 апреля 2017

АйТи автоматизировала один из крупнейших объектов складской сети Faberlic. Региональный распределительный центр «Столица» стал четвертым складским комплексом Faberlic, автоматизированным в партнерстве с компанией АйТи.

Ранее система управления складом была внедрена на складе главного дистрибьюторского центра, на производственном складе компании, а также в распределительном центре Северо-Западного региона в Санкт-Петербурге.

Распределительный центр «Столица» обслуживает дистрибуторов, агентов и конечных клиентов с территории Москвы и всей Московской области. Это самый крупный и высокоинтенсивный из всех складских комплексов Faberlic, работающий круглосуточно 7 дней в неделю. В сутки система управления складом обрабатывает около 1,2 млн. складских операций.

В качестве системы автоматизации Faberlic выбрала российскую разработку на базе конфигурации 1С:Предприятие – TopLog WMS, которая заменила работавшее решение крупного зарубежного вендора. Новая система показала себя превосходно, выдерживая большую нагрузку и высокую интенсивность работы. Это особенно важно для такой активно растущей компании, как Faberlic. Темпы роста продаж в 2016 году только за первое полугодие составили 60%!

«Мы продолжаем целенаправленно переводить управление складскими комплексами на российскую систему. Новая WMS показала себя намного стабильнее в условиях высокоинтенсивной работы: нет внезапных отказов, задержек при большом количестве операций и сбоев», – отмечает Юрий Ефремов, руководитель службы автоматизации логистики Faberlic.

Одна из особенностей автоматизации складов распределительных центров – сборка заказа по принципу конвейера, позволяющая вести двойной контроль. В процессе движения по конвейеру заказ дополняется позициями из разных товарных групп, а в конце линии сборки происходит полная сверка позиций со строками заказа. Такая организация позволяет повысить скорость сборки заказов, обеспечивая высокий темп работы на складе. Вместе с тем автоматически формируются документы к заказу в зависимости от выбранного типа доставки, маршрута и выбранной логистической компании.

В своей работе сотрудники склада используют защищенные терминалы сбора данных (ТСД), что позволяет работать в условиях недостаточной зоны покрытия складской сети. В таком случае информация о совершенных ранее операциях передается в базу данных при первой же установке связи.

Развертывание и настройка системы с минимальными затратами времени и ресурсов обеспечивается за счет специально разработанной АйТи технологии тиражирования WMS-системы на объектах. Достичь этого удалось с помощью разработки типовых шаблонов для региональных распределительных центров Faberlic с учетом особенностей работы их складов. Впервые технология тиражного внедрения была опробована весной 2016 года на распределительном центре в Санкт-Петербурге, после чего был автоматизирован РРЦ «Столица».

«Технология тиражирования, разработанная компанией АйТи, позволит нам в будущем автоматизировать новые складские комплексы в минимально возможные сроки. Масштабирование системы существенно повысит эффективность работы складов. Постепенное объединение распределенных региональных центров в общую систему позволит автоматизировать и оптимизировать целый ряд типовых процессов. В наших совместных с компанией АйТи планах перевести на новую WMS-систему еще восемь РРЦ в 2017 году», – комментирует Юрий Ефремов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.