Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Microsoft представляет новые решения для сферы образования

04 мая 2017

Microsoft представил продукты и сервисы для сферы образования, в числе которых новая версия Windows – Windows 10 S с линейкой ПК для школ и планшетом для студентов Surface Laptop, также новые средства Microsoft Teams для совместной работы в классе, новые функции Minecraft и т.д.

Windows 10 S – это новая разновидность ОС с улучшенными характеристиками безопасности и производительности. В Windows 10 S учителя и учащиеся скачивают приложения в Магазине Windows. Перед скачиванием приложения проходят проверку на безопасность, а после загрузки каждое новое приложение сначала запускается в безопасном «контейнере». Windows 10 S предлагает мощные полнофункциональные приложения, такие как полная версия Office 365, включающая все возможности Microsoft Word, Excel, OneNote и PowerPoint. С Windows 10 S работники сферы образования и учащиеся получат доступ к своим любимым и самым популярным приложениям для изучения точных наук, к инструментам обучения, к средствам оценки безопасности, средствам публикации, интерактивным доскам и многому другому.

Microsoft Edge в Windows 10 S с помощью новой Панели предварительного просмотра вкладок (Tab Preview Bar) максимально упрощает для учащихся организацию исследований и управление школьными проектами. Благодаря поддержке Windows Ink в Microsoft Edge учащиеся могут делать записи прямо на веб-страницах и делиться ими с одноклассниками. Microsoft Edge совместим с сайтами, наиболее популярными среди учителей и учеников.

С Windows 10 S Microsoft создает открытую, живую, ориентированную на партнеров экосистему. Партнеры компании, в числе которых Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Samsung и Toshiba, предлагают сегодня новые ПК для сферы образования на Windows 10 по цене от 189 долларов США. В ближайшие месяцы эти партнеры представят ряд устройств на базе Windows 10 S, от мощных и доступных ПК с сенсорными экранами и поддержкой функции Windows Ink до совершенных премиальных устройств.

Онлайн-инструменты Microsoft Word, Excel и PowerPoint уже позволяют учащимся совместно создавать документы в режиме реального времени. Новые средства Microsoft Teams, которые появятся в Microsoft Store for Education позднее в этом году, выведут сотрудничество на абсолютно новый уровень и сделают Teams цифровым центром для образовательных учреждений, в котором учителя и ученики могут сотрудничать и учиться. С помощью OneNote Class Notebook и с функциями для заданий и тестов учителя смогут с легкостью распространять контент, оценивать работы и готовить индивидуальные задания, а также общаться с учащимися, родителями и коллегами.

Teams также позволяет учителям добавлять разнообразный интересный контент из сети, приглашать спикеров и использовать решения от таких партнеров из сферы образования, как busuu, Canvas, Flipgrid и Kahoot! И главное – Teams помогает учащимся развивать навыки общения и сотрудничества, так необходимые для успеха в будущем.

Code Builder для Minecraft: Education Edition – обучение кодингу

Учителя более чем в 100 странах используют Minecraft: Education Edition для развития творческих способностей и навыков сотрудничества у учащихся. Minecraft стал любимым ресурсом учеников и преподавателей, которые используют его для воспитания гражданской позиции в цифровой среде, для развития творческого подхода в решении проблем и для личностно-ориентированных исследований.

Чтобы сделать эту игру еще более привлекательной, Microsoft представляет Code Builder для Minecraft: Education Edition. Эта новая функция поможет познакомить учеников с основами и возможностями кодинга, сочетая открытые миры Minecraft с популярными платформами для обучения кодингу, такими как Tynker, ScratchX и новая платформа с открытым кодом от Microsoft под названием MakeCode. Игроки могут двигаться, строить и творить в Minecraft посредством написания кодов. Годовая бесплатная пробная версия Minecraft: Education Edition с расширением Code Builder сегодня доступна на Windows 10 для школ по всему миру в Microsoft Store for Education.

Бесплатные предложения для учителей и учащихся

Чтобы учителя и учащиеся могли применять Windows 10, Office 365 для Образования с Microsoft Teams и Minecraft на уроках, Microsoft делает эти решения доступными и простыми в использовании:
  • Минимальная цена на новые ПК на Windows 10 для сферы образования – $189
  • Бесплатная годовая подписка на Minecraft: Education Edition для новых ПК на Windows 10 для сферы образования
  • Бесплатная Windows 10 S для всех школ на все ПК с Windows Pro
  • Бесплатный Microsoft Office 365 for Education с Microsoft Teams
  • Бесплатная пробная версия Microsoft Intune for Education
  • Windows 10 S, Office 365 for Education с Microsoft Teams, Minecraft: Education Edition и Microsoft Intune for Education вместе составляют целостное решение для учителей и учеников.

Surface Laptop с Windows 10 S

Чтобы студенты могли воспользоваться преимуществами оптимизированной производительности, простоты и безопасности Windows 10 S, Microsoft расширяет семейство устройств Surface и представляет новый Surface Laptop. Сегодня устройство доступно для предзаказа в 20 странах; этот ноутбук представляет собой идеальный баланс мобильности, производительности и элегантности. Surface Laptop с Windows 10 S запускается быстрее и остается с вами дольше, благодаря процессору Intel® Core™ 7-го поколения и до 14,5 часов работы от батареи.

Каждая деталь нового устройства призвана преобразить и расширить возможности классического ноутбука, притягивая внимание пользователей. 13,5-дюймовый дисплей PixelSense с насыщенной цветопередачей оптимизирован для тач и рисования, стекло Corning Gorilla Glass 3 делает экран ноутбука прочным и красивым. Уникальная клавиатура покрыта роскошной «алькантарой» и оснащена высокочувствительными клавишами, высокоточным трекпадом и мягким упором для рук, обеспечивающим новый уровень комфорта при печати. Surface Laptop доступен в четырех насыщенных оттенках[4]: платиновый, графитово-золотой, бордовый и кобальтово-синий.

Минимальная стоимость Surface Laptop составит $999; ноутбуки появятся в продаже с 15 июня. С сегодняшнего дня доступен предзаказ Surface Laptop в США и Австрии, Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Швейцарии, Швеции, Финляндии и Франции в Магазинах Microsoft, microsoftstore.com и на BestBuy.com. Позднее в этом году Surface Laptop также появится в продаже в Канаде и Китае, информация о других рынках будет анонсирована в следующие месяцы.

Использование 3D и Windows Mixed Reality на уроках помогает раскрыть творческий потенциал

Технологии 3D и Windows Mixed Reality позволяют Microsoft предоставить преподавателям абсолютно новый набор инструментов для организации обучения учеников и студентов. Во вторник Microsoft анонсировал новый функционал под названием View Mixed Reality, который появится в Windows 10 этой осенью. Он позволит выполнить визуализацию 3D-контента с экрана ноутбука в реальный мир, используя простую RGB-камеру.

Microsoft также объявил о новом стратегическом партнерстве с Pearson, одной из крупнейших в мире компаний, специализирующейся на сфере образования. Pearson использует технологии 3D и смешанной реальности для создания школьных и университетских учебных курсов. К 2018 учебному году Pearson начнет предлагать курсы по медицине, коммерции, истории и точным наукам на устройствах Windows Mixed Reality.

«Субботы точных наук» в Магазине Microsoft

Начиная с субботы, 6 мая, в течение всего месяца магазины Microsoft в США, Канаде, Пуэрто-Рико и Австралии будут проводить «Субботы точных наук» во всех точках продажи с полным ассортиментом, в дополнение к бесплатным круглогодичным программам для учащихся и преподавателей с возможностью доступа к технологиям и практическому обучению. В рамках программы «Субботы точных наук» электронные классы Microsoft Education будут доступны в Магазинах Microsoft и дадут участникам возможность получить практический опыт создания сенсора, который анализирует изгиб и распрямление пальца, чтобы сделать выводы об анатомии человеческой руки. Все желающие, включая учителей, учащихся и их родителей, смогут посетить мастер-класс «Суббота точных наук» в Магазине Microsoft в любую субботу мая.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.