Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В Узбекистане планируют упростить процедуры по лицензированию в сфере телекоммуникаций

11 мая 2017

Мининфоком Республики Узбекситан разрабатывает проект постановления правительства «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности по лицензированию в сфере телекоммуникаций» в целях создания благоприятных условий предпринимателям при лицензировании в сфере телекоммуникаций.

Проведя открытый диалог с предпринимателями, были обсуждены их проблемы, связанные со сбором различных заключений и других документов.

В связи с этим, в проекте решения планируется исключить из документов, представляемых соискателями лицензий на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций:
  • заключение органов пожарной безопасности о соответствии требованиям пожарных норм;
  • заключение органов, осуществляющих государственный санитарный надзор, о соответствии требованиям санитарных правил и норм;
  • копии диплома о высшем образовании и трудовой книжки специалистов по проектированию, строительству сетей телекоммуникаций.
Также, во исполнение поручения руководства страны по поэтапному переводу процедур оформления лицензий и разрешений в центры «одно окно» предусмотрено, что лицензирование деятельности на оказание услуг провайдера сетей передачи данных без права создания собственной сети (интернет-клуб) начиная с 1 июля 2017 года осуществляется только через центры «одно окно» и Единый портал интерактивных государственных услуг.

Дополнительным удобством для предпринимателей является то, что лицензии на оказание услуг провайдера сетей передачи данных без права создания собственной сети начиная с 1 января 2018 года будут выдаваться в электронной форме.

Принятие постановления позволит сократить излишние барьеры при оформлении лицензий, в том числе и в электронной форме, упростить лицензионные процедуры, а также сократить количество документов, представляемых соискателем для получения лицензий на конкретный вид деятельности, исходя из специфики лицензируемой деятельности.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.