Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ушёл из жизни Наум Семёнович Мардер

19 мая 2017

19 мая 2017 года после тяжелой болезни на 62-м году жизни скончался Наум Семёнович Мардер, вице-президент компании «Ростелеком», доктор технических наук, бывший заместитель министра связи РФ.

Ушёл из жизни Наум Семёнович Мардер"Вся жизнь Наума Семеновича вплоть до последних дней была отдана отрасли связи", - отмечают в "Ростелекоме". После окончания Московского электротехнического института связи в 1978 году он начал работать инженером в тресте «Межгорсвязьстрой». С 1982 по 1990 год трудился в главном центре управления междугородными связями Министерства связи СССР.

С 1990 года Наум Мардер работал в министерстве связи России, где прошел путь от заместителя начальника отдела до заместителя министра. В 1997 году стал заместителем, а затем и первым заместителем председателя Государственного комитета по связи и информатизации. За годы работы в отраслевом регуляторе при непосредственном участии Наума Семеновича в России появились и укоренились новые информационно-коммуникационные технологии, заново сформировано отраслевая нормативно-правовая база, отрасль полностью перешла на рыночные рельсы, который сопровождался бурным ростом всех показателей.

В феврале 2003 года также возглавил кафедру «Инфокоммуникации» ИПК МТУСИ и стал консультантом ряда телекоммуникационных проектов (совмещая с работой советником в ОАО «ОНПЦ»).

В 2008 году снова был приглашен на работу в отраслевой регулятор и занял пост заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ.

В октябре 2012 года назначен вице-президентом «Ростелекома», где в последнее время курировал взаимодействие с профессиональными союзами и организациями, вопросы подготовки кадров для отрасли и компании.

"Как большой руководитель, яркий преподаватель и просто мудрый человек Наум Семенович открыл дорогу в профессию для огромного количества связистов, которые всегда будут считать себя его учениками. Наум Семенович был очень разносторонним человеком, искренне любил искусство и был очень вовлеченным зрителем и слушателем", - говорят в "Ростелекоме".

Редакция  ИКС приносит глубокие соболезнования семье, друзьям и коллегам Наума Семеновича.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.