Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Белорус победил в международном конкурсе IBM

22 мая 2017

Пятикурсник факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета Александр Бажанов победил в международном конкурсе Great Minds корпорации IBM.

Как сообщили в БГУ, студент стал единственным белорусом, который за девятилетнюю историю состязания смог войти в международную научную группу IBM.

Решающим фактором в выборе лучших из претендентов стали письменные ответы конкурсантов на вопросы, касающиеся личного видения развития научной отрасли в выбранной теме, а также способы применения и дальнейшее развитие в ней информационных технологий. 

В августе Александр присоединится к коллективу исследовательской лаборатории IBM в Найроби (Кения), где он будет работать над проектом "Биометрическая идентификация на основе технологии блокчейн". Тема исследования выбрана самим соискателем.

В этом научном подразделении создают идентификационную систему для Кении и платформу для создания более сложных приложений, таких как защищенные электронные медицинские записи, которые пользователи смогут предоставлять другим при необходимости.

Конкурс GreatMinds проводился в 9-й раз. И за это время только 70 студентов из разных стран смогли пройти стажировку в исследовательских лабораториях IBM. Победа в этом состязании гарантирует участникам стажировки от трех до шести месяцев в одной из исследовательских лабораторий IBM в Цюрихе, Дублине, Найроби или Йоханнесбурге для студентов из Центральной и Восточной Европы, а также Ближнего Востока и Африки.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.