Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российские блокчейн-решения для госсектора и бизнеса появятся в Африке и Азии

01 декабря 2023

Технологические компании Web3 Tech и TechAbantu подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на совместное развитие продуктовых решений обеих компаний и дистрибуцию этих решений на рынках Африки и Азии. Ожидается, что первые совместные решения появятся уже в следующем году. Основной целью сотрудничества является интеграция блокчейн-технологий Web3 Tech в продуктовый портфель TechAbantu, в частности в систему электронного документооборота и управления цепочками поставок Odysseus. Продукты TechAbantu используются в РФ и африканских странах в отраслях горной промышленности, финансов, медиатехнологий.

Кроме того, TechAbantu выступит реселлером и интегратором продуктов и решений Web3 Tech — платформы для выпуска цифровых финансовых активов и токенизации, системы дистанционного электронного голосования, трансграничных платежей.

Также в рамках соглашения компании договорились о втором этапе партнерства, реализующем максимальную синергию между двумя центрами компетенций — о разработке совместного решения по кибербезопасности для промышленного интернета вещей.

“В текущих рыночных условиях для успешной российской IT-компании важно не только предлагать решения по импортозамещению, но и экспортировать свои технологии на дружественные рынки. Начиная с этого года, мы выбрали рынки стран Африки и Азии как одни из самых перспективных для экспортной деятельности. Именно там сейчас происходит ускоренная цифровизация многих государственных и бизнес-процессов, а также сформировался значительный спрос на технологии доверия. Мы рады стать партнерами TechAbantu — компании с сильной технологической экспертизой и успешным коммерческим опытом во многих странах. Уверен, что это партнерство значительно расширит компетенции наших компаний и предоставит заказчикам качественно новые решения для цифровизации,” – отметил Артем Калихов, генеральный директор Web3 Tech. 

“Мы давно поняли, что рынки Африки, Азии и ближнего Востока очень заинтересованы в решениях на основе технологий распределенного реестра. Наши клиенты узнаю́т о новых возможностях применения этих технологий, таких как цифровые финансовые активы и автоматизация госсектора. Поскольку Web3 Tech является ведущим вендором подобных продуктов и решений, мы очень рады перспективе совместного развития,” – прокомментировала Дженнифер Трелевич, соучредитель и технический директор TechAbantu.

Ранее в рамках международной выставки Gitex Africa 2023 компания Web3 Tech уже объявила о готовности работать с рынком Африки; там же был подписан меморандум о взаимопонимании с марокканской IT-компанией DIGIUP.

Источник: Web3 Tech

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.