Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Рынок ИСУП показал хорошие результаты в рублях

05 июня 2017

Российский рынок программного обеспечения информационных систем управления предприятием в 2016 году сократился на 1,1% до 632,72 млн. долларов. При этом в рублевом выражении объём рынка вырос на 8,8%.

Такие данные содержатся в исследовании IDC, посвященном российскому рынку программного обеспечения информационных систем управления предприятием (ПО ИСУП).

В пятерке лидеров поставщиков ПО ИСУП изменений не произошло, а российским поставщикам удалось немного улучшить свои позиции. В 2016 году по-прежнему две трети рынка приходились на приложения для управления ресурсами предприятия и бизнес-аналитики.

Крупнейшими потребителями ПО ИСУП остаются предприятия непрерывного производства и розничной торговли. Их совокупная доля на рынке составила около 44%. В 2016 году в пятёрку крупнейших также вошли дискретное производство; сельское хозяйство, строительство и добывающая отрасль; энергетика.

Улучшение общей экономической ситуации хорошо сказалось как на всём рынке ИТ, так и на этом рынке. «Среднегодовой темп роста рынка ПО ИСУП до 2021 года будет положительным, – отмечает старший аналитик IDC Денис Масленников. –  Мы ожидаем, что уже в 2019 году этот рынок начнет постепенное восстановление».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.