Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Google отказывается от «живого поиска»

27 июля 2017

Google решил отказаться от функции «живого поиска», при котором поисковик начинает показывать результаты в процессе ввода запроса. 

Как напоминет "КоммерсантЪ", функция «живого поиска» была введена в 2010 году. Отказ от нее связан со все большим распространением мобильных гаджетов, где подобная функция не имеет смысла.

Как заявил представитель Google ресурсу Search Engine Land: «Теперь многие поисковые запросы стали совершаться с мобильных устройств, где принцип ввода совсем другой и есть ограничения на обмен данными и изображения. С учетом этого мы решили убрать “живой поиск”, чтобы сосредоточиться на том, как сделать поиск на всех устройствах более быстрым и более гибким». Таким образом, теперь при вводе запроса пользователю будут показывать только различные варианты запросов, поисковые результаты не будут загружаться в процессе печати, они появятся только после нажатия на Enter или на один из предложенных поисковиком вариантов.

По оценке аналитической компании Hitwise, более 60% всех поисковых запросов в США совершаются с мобильных устройств. По официальным данным самой Google, правда опубликованным еще в 2015 году, на мобильные запросы приходится более 50% поиска. По данным компании NetMarketShare, доля Google на рынке поисковиков составляет 79,5%.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.