Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сбербанк и Воентелеком заключили соглашение о сотрудничестве

23 августа 2017

Целью соглашения является развитие долгосрочного сотрудничества, направленного  на повышение эффективности деятельности сторон в рамках реализации проектов в области сетевых технологий и кибербезопасности, формирование синергии от накопленного интеллектуального капитала и материальной базы для выработки положительного опыта использования российских продуктов в этой сфере.

Соответсвующий документ был подписан на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» вице-президент ПАО Сбербанк — председатель Московского банка Олег Смирнов и генеральный директор акционерного общества «Воентелеком» Александр Давыдов.

Соглашение призвано обеспечить возможность использования технологического задела и перспективных решений Воентелекома в интересах импортонезависимости ИТ-инфраструктуры промышленного сектора. Это позволит создать защищённую, гибкую и экономичную архитектуру сетей связи, способную эффективно адаптироваться к передаче больших потоков разнородного трафика.

В рамках долговременных и всесторонних деловых связей предполагается развивать взаимодействие по финансированию и разработке приоритетных проектов и созданию условий для внедрения инновационных технологий и продуктов, направленных на цифровую трансформацию российской промышленности. В частности, соглашение предусматривает сотрудничество в области тестирования сетевого оборудования для применения инновационных образцов в разрабатываемых технологических решениях.

Планируется также участие представителей Сбербанка и Воентелекома  в семинарах, конференциях, бизнес-форумах и других мероприятиях для обмена опытом в сфере новых технологических трендов и моделей эффективного менеджмента.

"Подписанное сегодня соглашение — важный шаг в расширении сотрудничества, который обеспечит эффективную реализацию проектов внедрения инновационных технологий и продуктов в промышленности", — прокомментировал вице-президент ПАО Сбербанк — председатель Московского банка Олег Смирнов.

"Достигнутые договорённости будут способствовать значительному укреплению деловых связей и взаимного доверия, что послужит интересам технологической независимости страны в глобальном киберпространстве", — отметил генеральный директор АО «Воентелеком» Александр Давыдов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.