Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Da Vinci Capital признан лучшей командой прямых инвестиций в России

27 октября 2017

Da Vinci Capital, управляющий фонда Da Vinci Pre-IPO, созданного с участием капитала РВК, занял первое место в категории «Лучшая Команда Прямых Инвестиций» в 2017 г. на PREQVECA Awards.

Церемония награждения проводилась в рамках престижного мероприятия – девятого ежегодного российского конгресса прямых инвестиций PREQVECA, в котором приняли участие более 100 участников из ведущих фондов прямых инвестиций, юридических и консалтинговых фирм. PREQVECA – это аналитический веб-сайт, посвященный отрасли прямых инвестиций в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ.

Данная награда стала заслуженным признанием вклада Da Vinci Capital в индустрию прямых инвестиций в России и содействия международному развитию портфельных компаний.

«Мы рады, что являемся признанным лидером в отрасли прямых инвестиций, получив награду «Rising Star» в 2014 г. и серебряную награду в категории «Фонд Года в России, Центральной и Восточной Европе» на Private Equity Exchange & Awards в 2016 г., а также признание «Лучшей РЕ Команды» на PREQVECA Awards в 2017 г., которые демонстрируют упорную работу и высокий потенциал нашей команды», – отметил Олег Железко, Управляющий партнер Da Vinci Capital.  «Мы благодарим за оказанную поддержку и доверие наших инвесторов и партнеров по бизнесу, без которых получение этих наград не было бы возможным», – добавил он.

Якорным инвестором Da Vinci Pre-IPO Фонда стала Российская Венчурная Компания. Фонд II и Pre-IPO Фонд образуют структуру параллельных фондов и осуществляют совместные инвестиции в инновационные компании средней капитализации в секторах, где команда DVC имеет значительный опыт и экспертизу: финансовая инфраструктура и технологии, бизнес и IT услуги и потребительский сектор.

Портфельные компании DVC включают электронную площадку для закупок B2B Center; коллекторское агентство «Первое Коллекторское Бюро»; брокера, ориентированного на высокочастотный трейдинг, «ITI Group»; платформу ETF и хедж-фондов ITI Funds; и глобального поставщика IT решений Softline.

Руководство Da Vinci Capital принимает активное участие в развитии инфраструктуры рынка капитала в России, включая работу Координационного совета по развитию Рынка Инноваций и Инвестиций Московской Биржи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.