Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Платформа Мастерчейн реализовала размещение ЦФА с привлечением инвестплощадки

02 октября 2023

На платформе Мастерчейн прошел выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) энергосервисной компании «Инко-Энерго» с привлечением инвестиционной площадки «ВДело». Впервые широкий круг инвесторов получил возможность забронировать свое участие в будущем выпуске ЦФА через инвестплощадку.

Объем выпуска цифровых финансовых активов составил 10 млн рублей. Всего было выпущено 200 ЦФА номиналом 50 тысяч рублей каждый. Срок обращения – 180 дней, ставка – 17% годовых. Все ЦФА были забронированы в течение 30 минут с момента анонсирования выпуска «Инко-Энерго» на сайте «ВДело». Для инвесторов также реализован функционал вторичного обращения ЦФА, то есть они могут перепродать актив и досрочно выйти из проекта.

«Привлечение инвестплощадок к выпуску цифровых финансовых активов увеличивает доступность нового финансового инструмента для широкого круга инвесторов и эмитентов. Эмитентам не нужно искать инвесторов заранее, от наличия которых зачастую зависит факт выпуска ЦФА, а последние, в свою очередь, получают доступ к широкому пулу компаний. Успешный выпуск ЦФА «Инко-Энерго» с привлечением «ВДело» показал высокий интерес рынка к продукту. Мы готовы работать с различными партнерами и приглашаем к сотрудничеству инвестиционные и агентские площадки», – комментирует Иван Оперчук, генеральный директор компании Мастерчейн.

Техническим консультантом выступила организация «Мы объединяем технологии», юридическом консультантом – Sagrada Legal. В процессе организации выпуска ЦФА также принял участие Международный союз строителей и промышленников (МССП).

Источник: Мастерчейн

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.