Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Москвичи переходят на персонализированный видеоконтент

30 октября 2017

Жители столицы стали чаще обращаться к сервису «Видео по запросу», который позволяет круглосуточно выбирать видеоконтент, максимально отвечающий интересам, на привычном экране своего телевизора.

Об этом говорят данные об использовании видеотеки в рамках услуги «Цифровое ТВ» от МГТС за первые девять месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Тренды потребления «Видео по запросу»:

·      Видеотека становится все более популярной. За девять месяцев текущего года москвичи в среднем посмотрели в два раза больше фильмов из сервиса «Видео по запросу», чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, в два раза увеличилось число домохозяйств, заказавших хотя бы один фильм в видеотеке МГТС за выбранный период.
В среднем за 109 рублей можно было посмотреть одну ленту всей семьей неограниченное число раз в течение 48 часов, что в шесть раз дешевле стоимости трех билетов в московском кинотеатре из расчета на семью из трех человек (средняя цена одного билета на киносеанс в Москве – 348 рублей, по данным «Бюллетеня кинопрокатчика» за первые девять месяцев 2017 года).

·      Москвичи предпочли комедиям фильмы для семейного просмотра. Лидеры прошлогоднего периода – драма и боевик – потеряли свои позиции.

Топ-5 популярных жанров видеотеки МГТС:

  1. Семейное кино
  2. Комедия
  3. Фантастика
  4.  Боевик
  5. Драма
Пользователи чаще всего смотрели киноновинки. В топ-5 самых популярных фильмов видеотеки МГТС вошли ленты 2016-2017 годов выпуска. Рейтинг возглавила семейная лента «Босс-Молокосос», главного героя которой озвучил Федор Бондарчук. На второй строчке – российская драма «28 панфиловцев». Обе ленты вошли в рейтинг самых кассовых фильмов кинопроката России (по данным портала «Кинопоиск»). Остальные кинокартины в пятерке следуют с более чем двукратным отрывом от лидеров.
«Видео по запросу» популярно у различной возрастной аудитории – в топ-5 вошли фильмы как для семейного просмотра, так и для молодежи.

Топ-5 популярны фильмов из видеотеки МГТС:

  1. «Босс-Молокосос» (семейное кино)
  2. «28 панфиловцев» (драма)
  3. «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» (боевик)
  4.  «Монстр-траки» (фантастика)
  5. «Блокбастер» (комедия)

«Наши клиенты находятся в мировом тренде стремительно растущей популярности видео по запросу. Этому способствуют все большее проникновение интернета и доступные цены на лицензионное видео, – говорит Дмитрий Кулаковский, директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС. – Мы прогнозируем дальнейший рост популярности сервиса «Видео по запросу» также и потому, что в российском обществе все больше укрепляется модель предпочтения легального контента, замещающего торрент-трекеры и пиратские ресурсы. Мы, в свою очередь, продолжим работу над расширением ассортимента нашей видеотеки и повышением ее качества».



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.