Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Пользователям радиочастотного спектра прописали рекомендации по профилактике нарушений

27 ноября 2017

Роскомнадзор разработал для пользователей радиочастотного спектра рекомендации по профилактике нарушений обязательных норм и требований.

Документ подготовлен в рамках внедрения риск-ориентированного подхода к контрольно-надзорной деятельности, одной из ключевых составляющих которого является профилактическая работа с субъектами надзора.

В документе прописаны основные нарушения, которые в соответствии с Положением о федеральном государственном надзоре в области связи отнесены к категории значительного риска, даны рекомендации по работе с разрешениями на использование радиочастот, а также по выполнению требований норм на параметры излучений РЭС гражданского назначения и др.

Перечень обязательных требований и руководство по профилактике нарушений в сфере связи доступны на сайте Роскомнадзора в разделе Перечень и профилактика обязательных требований .

Роскомнадзор в рамках перехода на риск-ориентированную модель контроля и надзора активизировал профилактическую и разъяснительную  работу с целью предотвращения нарушений во всех сферах деятельности Роскомнадзора. В частности, выросло количество мероприятий разного формата с участием представителей поднадзорных отраслей. Только в сфере связи за 9 месяцев 2017 года во всех федеральных округах было проведено 1140 семинаров, совещаний и встреч с операторами связи.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.