Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Google Chrome появится встроенный блокировщик рекламы

20 декабря 2017

Google с 15 февраля будет удалять из браузера Chrome «некачественные» рекламные объявления с сайтов, следует из сообщения на официальном ресурсе Google Developers. К такой рекламе относятся всплывающие окна, полноэкранная реклама, видеореклама со звуком, а также с обратным отсчетом времени для ее закрытия.

"КоммерсантЪ" напоминает, что в июне 2017 года Google объявила о планах Chrome по поддержке стандартов более качественной рекламы, которые будут введены в начале 2018 года.

Запуск функции блокировки рекламы в Chrome — одно из направлений работы коалиции за более качественную рекламу (Coalition for Better Ads, СВА), в которую входит Google. В СВА входят крупнейшие мировые компании из разных отраслей мировой экономики — Facebook, Microsoft, News Corp., GroupМ, Procter & Gamble, Unilever и другие. В итоге Chrome будет блокировать показ рекламы на сайтах, включая рекламу из сервисов Google, которые не соответствуют стандартам, разработанным коалицией.

По данным LiveInternet, доля Google Chrome на российском рынке браузеров в ноябре 2017 года составила 54%, за ним идут Mobile Safari с долей 18,3%, тройку самых популярных браузеров замыкает «Яндекс.Браузер» (10%).

«Некачественная реклама мешает вам делать то, что вы хотите,— читать, смотреть видео и т. д. Качественная реклама, во-первых, информативна, во-вторых, дополняет то, что вы стремитесь сделать, а в-третьих, зачастую дает вам повод улыбнуться,— рассказывал в августе в интервью “Ъ” президент Google в регионе EMEA Мэтт Бриттин.— Блокировщики рекламы приобретают популярность именно потому, что людям приходится часто сталкиваться с некачественной рекламой. Но это не решение проблемы, потому что применение блокировщиков сокращает возможности и для потребителей, и для разработчиков ПО, и для создателей контента. Поэтому в прошлом году мы удалили 1,7 млрд некачественных рекламных объявлений».

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.