Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новое решение проанализирует намерения пользователей

06 марта 2018

Huawei представила решение, позволяющее анализировать цели и намерения пользователей сети (Intent-Driven Network). Оно позволит сократить разрыв между физической сетью и бизнес-целями за счет создания цифрового двойника сетевой инфраструктуры. Эти технологии помогут SDN-сетям трансформироваться в целеориентированные сети и максимально увеличить бизнес-потенциал.

Согласно прогнозам, представленным в докладе Huawei Global Industry Vision (GIV), к 2025 году количество подключений в мире достигнет 100 миллиардов. Доступ к интернету получат 77% населения планеты и 75% домохозяйств, у 80% людей будут мобильные телефоны. Такой рост количества подключений станет катализатором создания интеллектуального мира. Huawei уже запустила 380 SDN-сетей по всему миру, которые позволят клиентам получать сервисы еще более высокого качества, быстрее устранять сетевые неполадки и предупреждать сбои в работе. Многие существующие системы, основанные на физических сетях, часто не соответствуют подобным требованиям.

В качестве ответа на новые вызовы Huawei представила решение, позволяющее анализировать цели и намерения пользователей. В его основе лежат технологии облачных вычислений, больших данных и искусственного интеллекта. Это решение позволяет создавать сети, которые следуют бизнес-логике, учитывают сервисные стратегии и ориентированы на пользователя.

«Если мы хотим предоставить новый уровень сервиса и помочь операторам добиться коммерческого успеха, нам следует создать сеть, где главным приоритетом будет качество обслуживания, — комментирует Кевин Ху (Kevin Hu), президент линейки продуктов Huawei Network. — Сети, которые учитывают цели и намерения пользователя, способны точно понять, что ему необходимо, и как можно лучше ответить на его запрос. Они также могут оценить качество обслуживания в режиме реального времени, чтобы тут же оптимизировать производительность».

Основные особенности Huawei Intent-Driven Network:
  • Предиктивный анализ. Используя технологии больших данных и искусственного интеллекта, сеть прогнозирует ошибки и сбои, заранее оптимизирует показатели производительности;
  • Простота. Сеть проще с точки зрения архитектуры, протоколов, базовых станций, эксплуатации и технического обслуживания. Управление жизненным циклом полностью автоматизировано.
  • Новые технологии сверхширокополосной связи обеспечивают массовый доступ, сверхнизкое значение задержки и сверхвысокую пропускную способность;
  • Открытый интерфейс прикладного программирования (API), подключенный к сторонним платформам на базе «больших данных» и облачных вычислений;
  • Активная идентификация угроз. Сеть способна увидеть и заранее устранить угрозы безопасности, гарантируя, что интеллектуальность и автоматизация никогда не окажут негативного влияния на безопасность сети.
Huawei Intent-Driven Network позволит крупным компаниям и операторам связи предоставлять базовые сети 5G, сети домашнего интернета, выделенные линии предприятий, кампусные сети, сети ЦОД, IP и оптические транспортные сети, а также услуги безопасности. Это поможет клиентам Huawei максимально раскрыть свой бизнес-потенциал.
 
«Решение для сетей, которое позволяет ориентироваться на цели и намерения пользователей, открывает новый этап в эволюции сети. Мы надеемся, что оно будет широко использоваться и предприятиями, и операторами связи», — добавляет Кевин Ху.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.