Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Более 5 тысяч детей прикрепили к детским поликлиникам онлайн

16 мая 2018

Сервис по онлайн прикреплению ребенка к поликлинике оказался востребованным у москвичей. Он был запущен в декабре 2017 года. За несколько месяцев сервисом воспользовались уже более 5 тысяч раз. Возможность прикрепить ребенка к медицинской организации онлайн существенно экономит время родителей, поскольку необходимость личного обращения в поликлинику для подачи документов отпадает.

«Новые возможности для онлайн прикрепления юных москвичей к поликлиникам сильно облегчают задачу родителям, а самим медработникам приходится тратить меньше времени на разбор письменных заявлений, все происходит автоматизировано, – прокомментировал руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун. – Мы стремимся сделать наши поликлиники более пациентоориентированными, в частности за счет активной информатизации столичной медицины, которая возможна, благодаря активному сотрудничеству с Департаментом информационных технологий».

Прикрепить к детской поликлинике можно ребенка или подростка не старше 18 лет, проживающего в Москве. Для этого пользователь, в первую очередь, заполняет данные о ребенке в блоке «Дети» раздела «Мои данные» на портале mos.ru. После этого проводится проверка информации в Управлении ЗАГС Москвы. После нее можно подавать заявление на прикрепление.

Затем в разделе «Здоровье» блока «Услуги» необходимо выбрать «Прикрепление к детской поликлинике», ввести паспортные данные родителя и ребенка, если он старше 14 лет, свидетельство о рождении ребенка, сведения о прописке и адресе проживания, а также информацию об оформленном в Москве полисе ОМС. Скан-копии документов не потребуются, достаточно номеров документов. Прикрепление происходит в течение трех дней, а по итогу в личный кабинет и на адрес электронной почты пользователя поступает соответствующее уведомление.

Нововведение можно было также оценить в проекте «Активный гражданин» в разделе «Городские новинки». Сервису поставили оценки более 131 тысячи человек, из которых почти 87 процентов оценили его «на отлично». Средний балл составил 4.8.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.