Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

GenerationS стал первым российским акселератором, вошедшим в международную ассоциацию GAN

18 июля 2018

Корпоративный акселератор технологических стартапов GenerationS от РВК стал первым российским акселератором, получившим одобрение глобальной сети акселераторов Global Accelerator Network (GAN).  

Global Accelerator Network ― независимая глобальная ассоциация, объединяющая крупнейшие акселераторы со всего мира. GAN создана Techstars в 2011 году в партнерстве с государственной программой развития технологических стартапов США «Startup America Partnership». Участниками сети являются более 90 акселераторов из свыше 30 стран мира, теперь к ним присоединился акселератор из России. Сообщество GAN включает около 10 тысяч стартапов, 85% из которых стали успешны по итогам акселерационных программ. В числе корпоративных партнеров GAN ― Amazon, Cisco, American Airlines, IBM, Land Rover, Microsoft, Michelin, Mastercard, Universal Music Group и другие.

Сотрудничество с GAN открывает широкие возможности для его участников. GenerationS получит доступ к лучшим зарубежным практикам проведения акселерационных программ, возможность привлечь технологические стартапы из других стран, помощь в выводе российских разработчиков на новые рынки.

«Участие GenerationS в GAN означает признание российского акселератора международным сообществом. В ассоциацию входят акселераторы из стран с быстрорастущими экономиками – США, Канады, Японии, Китая, Австралии, стран Европы, в сотрудничестве с которыми мы получим возможность привлечь иностранные инвестиции в Россию и будем показывать иностранные разработки российским корпорациям», ― отметила директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

По данным на 2018 год общий объем инвестиций в выпускников GenerationS составил 2,4 млрд рублей. Партнерская сеть акселератора насчитывает более 400 партнеров, в число которых входят корпорации, вузы и технопарки. За время работы акселератора на участие в нем претендовали 14 635 стартапов из 30 стран, 70% стартапов-выпускников имеют доход.

Для повышения международного статуса проекта GenerationS планомерно выстраивает партнерства с рядом зарубежных корпораций, государственных агентств, объектов инфраструктуры и венчурных фондов. В 2018 году заказчиками GenerationS стали международные корпорации Мишлен и Airbus. Среди площадок, на которых ежегодно представлены стартапы-финалисты проекта ― неделя инноваций и технологий в Сингапуре (SWITCH), SLUSH, Hannover Messe, Germany Startup Tour, VIVA Technology, также финалисты принимают участие в стажировках по погружению в инновационные инфраструктуры Кремниевой Долины, Германии, Франции.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.