Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Google вышла на блокчейн-рынок

26 июля 2018

В июле 2018 года состоялся официальный выход Google на рынок блокчейна. Компания признает, что сильно отстала от конкурентов в части развития таких технологий.

В Google Cloud Platform (GCP) были добавлены блокчейн-технологии, разработанные стартапами Digital Asset Holdings и BlockApps, благодаря чему пользователи могут получить к ним доступ в качестве сервиса. Кроме того, позднее в 2018 году Google интегрирует блокчейн-платформы Hyperledger Fabric и Ethereum с GCP.

Благодаря сотрудничеству с блокчейн-проектами Google сможет предложить финансовому сектору и другим клиентам облачную платформу, в которой можно будет разрабатывать и запускать приложения с использованием блокчейн-технологий.

«Можно будет снизить технические барьеры для разработки приложений на основе технологий распределенных реестров (DLT), подключив нашу передовую DLT-платформу и язык моделирования к Google Cloud… Самостоятельно мы бы не смогли выйти на такую широкую аудиторию из совершенно разных отраслей », — заявил Блайт Мастерс (Blythe Masters), генеральный директор компании Digital Asset, предлагающий блокчейн-решения для финансовых организаций.   

В Digital Asset надеется, что сотрудничество с Google поможет компании в продвижении платформы языка моделирования как услуги (PaaS). В свою очередь глава платформы облачных финансовых услуг Google Леонард Лоу (Leonard Law) отметил, что добавленные инструменты будут полезны при создании продуктов не только для индустрии финансовых услуг.

Многие ИТ-корпорации, включая Microsoft и IBM, занимаются развитием блокчейна и предлагают эти технологии в качестве услуги (модель blockchain-as-a-service, BaaS). Однако Google упустила возможность оказаться в первых рядах развития технологии распределенного реестра, заявил соучредитель компании Сергей Брин. выступая на конференции Blockchain Summit в июле 2018 года.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.