Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Цифровизация Якутии будет продолжена

06 августа 2018

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков посетил с рабочим визитом Республику Саха (Якутия). Глава Минкомсвязи России встретился с временно исполняющим обязанности главы Якутии Айсеном Николаевым, провел совещание по вопросам цифровизации республики, посетил отделения «Почты России», объекты «Российской телевизионной и радиовещательной сети» и местные телекомпании.

Константин Носков сообщил, что министерство продолжает работу по распространению интернета в Якутии. «Сегодня перед нами стоит амбициозная задача: подключить к интернету 243 медицинских учреждения и провести связь в удаленные северные районы. Вместе с операторами мы также будем расширять услуги современной мобильной связи», — сказал глава Минкомсвязи России.

Якутия является одним из регионов с крупнейшей сетью цифрового телевизионного вещания. В республике построено 211 станций цифрового эфирного телевидения, 95% населения доступны десять федеральных телеканалов первого мультиплекса. «До конца 2018 года в Якутии будут достроены оставшиеся 26 объектов второго мультиплекса, еще десять бесплатных каналов будут доступны для 500 тысяч человек», — сказал Константин Носков. Глава Минкомсвязи России поручил филиалу ВГТРК формирование регионального новостного телеканала.

В рамках рабочего визита в Якутию Константин Носков ознакомился с работой отделений почтовой связи в удаленных районах республики, а также наградил лучших сотрудников «Почты России», которые обеспечивают развитие почтовой связи в республике. Обновленные почтовые отделения в селах предоставляют гражданам весь перечень почтовых услуг. По функциональности и технической оснащенности они полностью соответствуют отделениям, расположенным в крупных городах республики. Также продолжается работа по повышению качества обслуживания жителей региона.
 

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.