Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Книга «Открытая организация» вышла в России

23 мая 2019

23 мая 2019 года в широкую продажу поступает «Открытая организация», книга президента и главного исполнительного директора Red Hat Джима Уайтхёрста, посвященная управлению открытыми компаниями по модели сообществ открытого исходного кода.

На примере своей работы в Red Hat автор рассказывает, какие приемы и инструменты используются для управления талантами и процессами в открытой организации. Эта модель основана на тех же принципах, что и работа с программным обеспечением на открытом коде:

  • поощряются личная инициатива и личный вклад в общее дело;
  • лучшие идеи побеждают независимо от того, от кого они исходят;
  • приветствуется открытое и даже эмоциональное обсуждение;
  • поддерживается готовность к обратной связи и переменам – «ранний запуск, частые обновления».

Основное отличие от традиционной организации состоит в том, что сотрудники активно задействованы в принятии стратегических и тактических решений. Это требует нестандартных подходов к лидерству и значительных затрат сил от руководства, но в то же время обеспечивает гибкость и успех бизнеса на высококонкурентных стремительно меняющихся рынках. Джим Уайтхёрст предлагает как теоретическую базу, так и практические советы – от приемов выступления перед аудиторией до описания технологий, облегчающих взаимодействие тысяч сотрудников на нескольких континентах.

Книга будет полезна начинающим и опытным руководителям не только в IT, но и в других динамичных сферах.

“Открытая организация” была впервые опубликована Harvard Business Review Press в 2015 году. Русский перевод подготовлен издательством «Олимп-Бизнес».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.