Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России впервые покажут боевой робототехнический комплекс «Паладин»

25 июня 2019

Холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех впервые представит новейший робототехнический комплекс «Паладин». Конструкция боевой машины представляет собой необитаемый боевой модуль «Драгун» на роботизированном шасси БМП-3. Робототехнический комплекс может управляться дистанционно оператором, либо действовать в автономном режиме.

Комплекс «Паладин» оснащен двумя пушками калибра 100 мм и 30 мм, а также пулеметом калибра 7,62 мм. Робототехнический комплекс может управляться дистанционно оператором, либо действовать в автономном режиме. В автономном режиме комплекс самостоятельно просчитывает маршрут и двигается к конечной точке, указанной предварительно оператором. В дополнение к автоматическим системам, в «Паладине» полностью сохранена возможность управления штатным экипажем.

«Робототехнические комплексы являются важной частью современных вооруженных сил. Они уже с успехом используются для разминирования, доставки грузов, проведения операций по обеспечению радиационной, химической и биологической защиты. Уникальный роботизированный комплекс «Паладин», созданный путем интеграции инновационных технологий в передовые военные разработки наших инженеров, предназначен для решения непосредственно боевых задач. В частности, огневой поддержки подразделений, удержания плацдармов, прорыва линии обороны противника и транспортировки личного состава. Уверен, он будет по достоинству оценен представителями военных ведомств и силовых структур», - сказал индустриальный директор Ростеха Сергей Абрамов.

Демонстрация комплекса состоится в рамках закрытого статического показа в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019», проходящего с 25 по 30 июня 2019 года на базе конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.